Аделина Сотникова
Аделина Сотникова

6 ноября стало для любителей российского фигурного катания по-настоящему счастливым и знаменательным днем. Сначала Камила Валиева выиграла очередное «золото» в своей карьере на этапе Гран-при в Казани, а буквально спустя несколько часов после этого важными новостями поделилась еще одна фигуристка — 26-летняя Аделина Сотникова. В своих социальных сетях она рассказала, что недавно впервые стала мамой.

«30.10.22. Наше сокровище. Мы тебя очень любим. Сегодня тебе ровно неделя, как ты с нами. Новая жизнь», — написала спортсменка.

Аделина Сотникова
Аделина Сотникова

Раскрывать пол младенца Аделина не стала, а также сохранила в тайне личность отца своего ребенка. Интересно, что фигуристка даже не рассказывала поклонникам о беременности, поэтому эти известия стали неожиданностью для всего мира спорта.

При этом еще несколько месяцев назад Сотникова принимала участие в ледовом шоу, но никто даже не понял, что она находится в интересном положении.

26-летняя фигуристка Аделина Сотникова, ловко скрывшая беременность, стала мамой
26-летняя фигуристка Аделина Сотникова, ловко скрывшая беременность, стала мамой

В марте 2020 года Сотникова завершила спортивную карьеру из-за серьезной травмы, а спустя полгода стала тренером и открыла собственную школу. Аделина — первая российская олимпийская чемпионка по фигурному катанию. Свое главное «золото» она завоевала в Сочи в 2014 году, обыграв фаворитку соревнований Юлию Липницкую.

Тогда вместе с эйфорией от собственного триумфа Аделине пришлось испытать разочарование: многие болельщики фигурного катания настаивали, что судьи отдали победу Аделине только потому, что Олимпиада проходила в ее стране.

Аделина Сотникова
Аделина Сотникова

Больше всего возмущались пользователи Сети из Южной Кореи — представительница этого государства Ким Ю На тогда стала второй. Они даже публиковали в интернете видео с разборами прокатов обеих девушек и пытались подавать протесты в Международный олимпийский комитет, но пересматривать результаты никто не стал — для этого просто не было оснований.

Такая тяжелая ситуация сильно подкосила Аделину Сотникову и она уже не видела цели выходить на лед. К тому же спортсменка хотела всерьез заняться здоровьем и залечить травмы. Она рассказывала: на протяжении долгих лет ей приходилось тренироваться в нечеловеческих условиях.

Аделина Сотникова
Аделина Сотникова

«Весила тогда 47 килограммов, вообще никаких проблем. И вдруг — блажь: «Хочу худые красивые ноги. Психанула! Устроила голодание. Три дня — только вода. Причем по чуть-чуть — меньше литра в сутки», — вспоминала Аделина.

И такие ситуации повторялись регулярно.

Нередко Сотникова падала в обмороки после изнурительных тренировок, поэтому при первой же возможности ушла из спорта, стала тренером, а теперь еще и мамой.

Еще больше интересных новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети, DPPI Media / Alamy