27-летняя жена футболиста Данченко разбилась в день перехода мужа в другую команду
Виктория Данченко

В семье футболиста Олега Данченко — экс-игрока «Рубина» — горе. Его жена погибла в страшной аварии. 27-летняя Виктория разбилась на своем «Мерседесе». В этот день спортсмен получил приглашение перейти в другой клуб, но вместо радостного события теперь предстоят похороны.

27-летний Данченко, ранее выступающий в Греции за АЕК, 14 января подписал арендное соглашение с украинской «Зарей». В команде он будет играть до лета 2023 года с возможной опцией выкупа.

В свое время Олег выступал за «Уфу», «Рубин», «Енисей» и «Анжи». На его счету 76 матчей и три гола. Последний матч в качестве игрока «Уфы» он провел в мае 2021-го, после чего перебрался за границу.

Олег Данченко с женой Викторией
Олег Данченко с женой Викторией

Пока муж подписывал документы и принимал поздравления в новом клубе, Виктория ехала по делам по трассе Киев-Одесса. Массовая авария произошла возле кафе «За рулем» в районе Еврейского кладбища.

На трассе автомобиль KIA Cerato во время поворота налево столкнулся с двигавшимся ему навстречу Mercedes. За рулем немецкой иномарки была Виктория Данченко.

«Мерседес» отбросило в эвакуатор, который ехал попутно, а потом на отбойник. Травмы оказались такими серьезными, что девушка скончалась на месте до приезда врачей «скорой помощи».

Ее тело спасатели извлекали из машины при помощи специнструментов.

27-летняя жена футболиста Данченко разбилась в день перехода мужа в другую команду
Олег Данченко с женой Викторией

Олег и Виктория поженились летом 2020 года. Тогда спортсмен писал в соцсети:

«Самый счастливый день в нашей жизни! Я тебя очень сильно люблю, моя прекрасная жена».

Супруги были счастливы. Строили планы на жизнь, вместе путешествовали и мечтали о большой дружной семье. Этим планам оказалось не суждено сбыться.

«Очень рад, что у меня такая добрая, искренняя и красивая жена! Очень сильно тебя люблю и сделаю все, чтобы ты была самой счастливой», — не раз писал Олег в соцсетях.

Именно он подарил любимой «Мерседес», в котором она погибла. Шикарный подарок очень радовал девушку, но стал причиной ее смерти.

Сейчас коллеги и поклонники Данченко выражают слова соболезнования ему и родным погибшей.

«Олег, держись! Сложно подобрать слова…»; «Какой молодой и красивой была Виктория. Как жаль, что так получилось. Сил вам, Олег!» — пишут слова соболезнования молодому человеку.

А вот недоброжелатели уверены, что авария стала следствием беспечности девушки. Они уверяют, что Виктория регулярно нарушала правила дорожного движения, часто снимала снимать сторис во время управления автомобилем.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @94danchenko/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)