Джек Бруксбэнк и принцесса Евгения
Джек Бруксбэнк и принцесса Евгения

9 февраля в 8:55 30-летняя принцесса Евгения и 35-летний Джек Бруксбэнк впервые стали родителями. Малыш родился в частной больнице Портленд в Вестминстере. Радостной новостью молодые родители поделились в своем семейном аккаунте в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). Евгения и Джек опубликовали фото с новорожденным ребенком, на котором запечатлена его крохотная ручка.

«Принцесса Евгения благополучно родила мальчика. Это первый ребенок принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка, а также первый внук герцога Йоркского. Ее королевское высочество и ее ребенок чувствуют себя хорошо», — рассказали представители Букингемского дворца.

Известно, что для Елизаветы II этот правнук — девятый по счету. О том, как молодые родители назвали своего первенца, пока неизвестно. Возможно, об этом дочь герцога Йоркского расскажет сразу после того, как выпишется с малышом из больницы.

Джек Бруксбэнк и принцесса Евгения
Джек Бруксбэнк и принцесса Евгения

Сейчас принцессу Евгению и ее супруга наперебой поздравляют в Сети поклонники, которые ждали этого события не меньше, чем сама монаршая особа. Свою беременность принцесса от общественности не скрывала.

Осенью 2020 года 30-летняя внучка Елизаветы II опубликовала в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) фотографию детских пинеток. Позднее королевский дворец официально подтвердил, что Евгения и Джек ожидают первенца.

Дочь герцога Йоркского и Джек Бруксбэнк связали себя узами брака в октябре 2018 года. В отличие от сестры, которая была вынуждена устроить скромную свадьбу из-за пандемии, Евгения закатила настоящее королевское торжество.

«Это Джек. Мы познакомились, когда мне было 20, а ему 24, сразу же влюбились, а сейчас разделяем одни и те же желания и устремления в жизни», — именно так принцесса Евгения представила британским подданным своего жениха после их официального объявления о помолвке. 

...

Джек Бруксбэнк и принцесса Евгения впервые стали родителями

1 из 11

Предложение возлюбленной Бруксбэнк сделал во время их совместного отдыха в Никарагуа. Примечательно, что именно во время этой поездки Джек не собирался просить у Евгении руки и сердца, однако романтичный момент и безмерная любовь к своей второй половинке сделали свое дело: неожиданно для самого себя Бруксбэнк встал на одно колено и произнес заветные слова.

«О, я была на седьмом небе от счастья. Это было так неожиданно. Но это был идеальный момент — счастливее и не придумаешь», — делилась воспоминаниями принцесса.

Фото: @princesseugenie/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Getty Images