Анастасия Костенко и Дмитрий Тарасов
Анастасия Костенко и Дмитрий Тарасов

Черная полоса, которая началась в жизни Дмитрия Тарасова в декабре 2020 года после того, как футбольный клуб «Рубин» не стал продлевать с ним контракт, до сих пор так и не закончилась. С тех пор спортсмен вел переговоры еще с несколькими командами, пытался начать карьеру в шоу-бизнесе, развивал Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) и снимался в музыкальных клипах, но пока так и не добился ощутимого успеха. Вот уже много месяцев Тарасов официально безработный, но при этом не отказывает себе ни в каких капризах: вместе с супругой и детьми он живет в большом загородном доме, ездит в путешествия, катается на дорогих автомобилях, а выходные вместе с друзьями проводит в ресторанах.

<p>Дмитрий Тарасов</p>
Дмитрий Тарасов

Помимо этих трат у Тарасова есть еще одна постоянная статья расходов. После развода со своей первой супругой Оксаной Пономоренко он каждый месяц платит алименты на старшую дочку — 12-летнюю Ангелину. В прошлом сумма, которую получала экс-жена футболиста на содержание ребенка, была очень приличной, но теперь, когда спортсмен был отправлен на «скамейку запасных», резко уменьшилась до 53 тысяч рублей.

53 тысячи в месяц: Костенко платит алименты за безработного Тарасова
Старшая дочка Дмитрия Тарасова

Но, как оказалось, даже этих средств у Дмитрия нет. Недавно адвокат футболиста и его супруги Анастасии Костенко Катя Гордон в YouTube-шоу «Сама Меньшова» призналась, что деньги на алименты зарабатывает не сам спортсмен, а его нынешняя жена. При этом вместе с Тарасовым она растит троих совместных детей и хочет, чтобы они тоже получали все самое лучшее.

«Ко мне пришла беременная Костенко, которая сказала: ''Катя, Тарасов сейчас не зарабатывает, он не игрок, как прежде. Я фактически вынуждена ежемесячно оплачивать алименты. Не могу позволить себе это делать и переживаю, а как будет дальше. У нас планы, к примеру, уже трое детей. При этом его поливают грязью и не дают общаться с ребенком''. Скажу так: для меня в этом есть пыльный момент, но с юридической стороны, с точки зрения Костенко, которая оплачивает алименты за супруга, тоже есть вопрос», — рассказала Гордон об одной из бесед с Анастасией.

53 тысячи в месяц: Костенко платит алименты за безработного Тарасова
Дмитрий Тарасов и Анастасия Костенко с детьми

В прошлом бывшая супруга спортсмена Оксана Пономоренко не раз обвиняла Тарасова в том, что он не уделяет должного внимания дочке, и подчеркивала, что тот задолжал за алименты уже больше 15 миллионов рублей. Пономоренко настаивала: спортсмен должен ежемесячно выделять на содержание Ангелины 480 тысяч. Он же пытался через суд уменьшить эту сумму до 100 тысяч и предложил переводить половину этих денег на личный счет девочки, которым она сможет воспользоваться только после совершеннолетия.

53 тысячи в месяц: Костенко платит алименты за безработного Тарасова
Первая супруга Дмитрия Тарасова Оксана Пономоренко

Катя Гордон отметила, что когда футболист получал большие гонорары за игры, он хорошо обеспечивал бывшую жену и дочку. Адвокат подчеркнула: она не стала бы работать с Тарасовым, если бы он пытался уклоняться от уплаты алиментов и не общался с Ангелиной. Тем не менее, одна Анастасия Костенко уже с трудом справляется с тем, чтобы обеспечивать свою большую семью.

Анастасия Костенко
Анастасия Костенко

Многодетная мама говорит, что против нее и ее мужа в Сети ведется настоящая травля. Костенко сетует: некоторые издания постоянно публикуют информацию о том, что Тарасов якобы зарабатывает в год по несколько десятков миллионов и скрывает реальную информацию о своих доходах. Анастасия настаивает на обратном и признается, что времена, когда Тарасов мог похвастаться огромными заработками, остались в далеком прошлом, и наступят ли они снова — пока сказать сложно.

...

В 2022-й год Дмитрий Тарасов вошел в статусе нового артиста

1 из 20

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале

Фото: @kostenko.94, @taras2686, @tarasov23/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)