«А давай сейчас»: Светлана Бондарчук поведала, как решилась выйти замуж во второй раз
Светлана Бондарчук

Жизнь светских персон всегда обрастает слухами и домыслами, поэтому многие селебрити сознательно не распространяются о перипетиях судьбы, рассказывая только о самом главном. Так, например, всем известно, что в 2016 году Светлана рассталась с Федором Бондарчуком. О разводе с режиссером было известно ровно столько, сколько бывшие супруги посчитали нужным. То есть, в целом, ничего, кроме этого факта — ни причины, ни инициатор так и не было объявлены.

То же самое произошло, когда светская львица вышла замуж во второй раз. Избранник — дизайнер Сергей Харченко, дата бракосочетания — 15 августа 2020 года, остальное — личное. Прошел почти год с момента, когда Светлана снова называет себя женой, и теперь она готова приоткрыть дверь в личную жизнь, но лишь настолько, чтобы щель перестала быть замочной скважиной и стала пространством для добрососедского визита, который, как известно, заканчивается, когда пожелает хозяйка.

Светлана рассказала, что познакомилась с Сергеем на вечеринке общих друзей, которая проходила на Рождественском бульваре — в родных для телеведущей местах. Харченко подсел к ней, завязалась беседа, и Бондарчук сочла нового знакомого интересным. Она оставила ему свой телефон, а позже согласилась выпить чашечку кофе. Встреча потянула за собой вторую, третью… Кульминационный момент произошел, кстати, во время одной из таких задушевных бесед.

«А давай сейчас»: Светлана Бондарчук поведала, как решилась выйти замуж во второй раз
Сергей Харченко и Светлана Бондарчук

Светлана вспоминает, что в тот романтичный вечер они с Сергеем сидели на лавочке на Патриарших прудах, наслаждались звездным небом в компании таких же влюбленных пар. «Мы говорим о чем-то и вдруг в потоке нашей бесконечной болтовни Сережа произносит: „Я хочу, чтобы ты стала моей женой“. И так неожиданно приятно прозвучала эта фраза. Мыслено я согласилась сразу, но как приличная девушка сказала, мне надо подумать. И думала я два года», — рассказала Бондарчук.

Настойчивый избранник Светланы решил напомнить ей об обещании поразмыслить и сделал ей предложение еще во время их путешествия по Индии. Тогда он подошел к делу основательнее и вручил ей кольцо, после чего наконец услышал от возлюбленной долгожданное «Да». Пандемия, конечно, внесла свои правки в организацию свадебной церемонии, которую пришлось сначала отложить, а затем подготовить в рекордно короткие сроки.

«А давай сейчас»: Светлана Бондарчук поведала, как решилась выйти замуж во второй раз
Светлана Бондарчук и Сергей Харченко

«Мы как-то сидели дома и снова зашла речь о свадьбе. Я говорю — а давай сделаем это сейчас. И выбрала дату — 15 августа», — поделилась Бондарчук.

За три недели были сшиты три платья, подобраны декорации, проведены переговоры с музыкантами. Только вот ЗАГС отказал — мест на роспись не было. Светлана случайно обмолвилась о проблеме Лясайн Утяшевой, у которой, как оказалось, были нужные контакты. А потом свадьба, которую светская львица называет «самой танцевальной» и вспоминает с искренней улыбкой. И случайную драку, которая все же случилась на торжестве.

...

Светлана Бондарчук и Сергей Харченко поженились в прошлом году

1 из 12

Кстати, с долей иронии Светлана думает и о своих разных браках. Так получилось, что первый муж, будучи режиссером, не снимал ее, а второй, напротив, научился операторскому искусству, чтобы помочь ей вести программу «Света вокруг света». «Когда познакомились с Сергеем, я посмотрела его Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) и сказала в шутку: если мы будем встречаться, тебе надо научиться снимать меня. Он начал делать это, и у него получается с такой любовью, с душой», — поделилась Бондарчук.

Использованы материалы: Hello!

Фото: @a030aa/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)