Наталья Ионова с дочерью
Наталья Чистякова-Ионова с дочкой Лидой

Певица Глюкоза, она же Наталья Чистякова-Ионова, успевает не только петь песни, но и воспитывать детей. Когда-то ее композиции  «Невеста», «Я гуляю с доберманом» и песня про «самую красивую опу» гремели на всю страну, теперь также гремят ее подходы к воспитанию детей.

У артистки подрастают две дочки. 10-летняя Вера пока хлопот не доставляет, а вот с 14-летней Лидой родителям приходится непросто.

Она яркая и неординарная девочка, которую уже дважды выгоняли из разных школ за курение.

Да-да, вы не ослышались, именно за курение. Причем знаменитая мама полагает, что проблема решается просто — нужно сделать в школах курилки, чтобы детям было где курить.

«А где детям курить? Они в машине едут с родителями — там не могут. Из школы не выпускают. Ну сделайте уже детям место для курения! Ее выгнали из-за этого. Причем из всей компании всегда достается ей, так как она самая яркая и заводила», — рассуждает 35-летняя артистка.

Глюкоза с дочкой
Лида намерена тоже стать артисткой

Такое заявление имело эффект разорвавшейся бомбы. Во всех соцсетях родители и те, кто только планирует ими стать, упражняются в красноречии. Одни возмущены подобной позицией и предлагают лишить Глюкозу родительских прав, другие требуют наказать тех, кто угрожает артистке заявлением в органы опеки, а третьи откровенно подливают масла в огонь, критикуя российскую систему образования.

Мы почитали комментарии и можем с уверенностью сказать — от народного гнева артистку спасает только интернет. Сказала бы она такую мысль на ярмарке — закидали яблоками.

 «Где наши депутаты, Роспотребнадзор, комитет по делам несовершеннолетних, почему такие призывы публичного человека они оставляют без комментариев?»

«Лично я увидела в Лиде девочку с комплексами по внешности, которой не особо занимается собственная мать, Лиде необходим рядом человек, который объяснит ей, что хорошо, а что плохо, как я поняла, родители этого не делают, Глюкоза постоянно занята своими практиками в видах секса и транслированием своей сексуальности», — призывают родители.

А пока разные компетентные органы оценивают заявление знаменитости, многие родители явно против, чтобы их дети учились в школах с курилками и с такими «Лидусиками».

 «Может, деткам еще комнаты для уединения сделать и презервативы?» — задаются вопросом пользователи.

 «Зачем Лидусику учиться? Вообще изначально была дурацкая идея тратить бешеные бабки на элитные школы. Крестик научили бы в 7 лет ставить в нужный квадрат и хватило бы. У девицы неплохой голос, амбиции и мама Глюкоза. Отличное комбо. Какие еще школьные учителя? Кто это?» — зрят в корень проблемы читатели.

Те, кто поднатарел в воспитании детей или начитался постов по психологии, уверены, что Лида своим эпатажем пытается привлечь внимание мамы, которой до дочки нет никакого дела.

«Если девочка так ярко себя ''проявляет'' и с не самых лучших сторон, то скорее всего ребенок пытается завоевать внимание, которого ему в какой период времени не хватило. Это психология.

И не курилки ей нужны, дорогая Наталья. А поход к хорошему психологу. Ребенок, которому хватало внимания в детстве от родителей, проявляет себя другими способами. А покурить можно и на улицу выйти», — дают бесплатные советы Глюкозе.

Глюкоза с дочками
Глюкоза с дочками

Некоторые уверены, что никакой психолог не спасет, так как «от осинки не родятся апельсинки». Эта крылатая фраза чаще всего встречается в комментариях.

 «Меньше языком надо чесать, дети все впитывают. И вспоминать хронику прожитых лет с близкими подругами под бордо, а не на всю страну», — резюмируют в Сети.

Большинство уверены: выгнали Лиду из школы, сначала из одной, а потом из другой, вовсе не из-за курения или цветной шевелюры.

 «Если подросток умеет на должном уровне отстоять свою точку зрения — это прекрасно! А тут девочку выгоняют уже из второй школы… Наталья не видит разницы между подростковой индивидуальностью и девиантным поведением», — рассуждают пользователи.

 Девушке, как и ее маме, пророчат не самое завидное будущее.

 «Через четыре года эта Лида пойдет к Андрюше М. на шоу, и мы узнаем много нового про всю семейку», — явно намекают они на семью Маши Распутиной.

Ее младшая дочка то и дело устраивает скандалы и выставляет на всеобщее обозрение всю подноготную жизни звездной родительницы.

Абсолютное большинство, конечно же, против методов воспитания артистки. Но есть и те, кто разделяет ее позицию.

 «Читаешь комментарии, и опять куча теток белое пальто выгуливают. Может, вы не в курсе, почти все малолетки курят. Сейчас модно у них электронки парить. Разница лишь в том, что не все родители про это знают. И по запаху теперь не унюхать, как раньше. Комментарии тут строчите, но вообще не факт, что ваши дети другие», — заключают сторонники Глюкозы.

Наталья Чистякова-Ионова (Глюкоза)
Наталья Чистякова-Ионова