Наталья Гвоздикова
Наталья Гвоздикова

Актриса Наталья Гвоздикова когда-то была одной из самых желанных женщин СССР — ее окружали поклонники, снимали для лучших изданий, хотели быть на нее похожей. Казалось бы, в жизни артистки все должно сложиться отлично. Однако пока ей завидовали миллионы женщин, звезда «Рожденной революцией» долгие годы была несчастна в отношениях.

Первым мужем Натальи Федоровной стал кибернетик-инженер Александр. По словам 73-летней актрисы, этот брак принес ей массу страданий.

Наталья призналась, что молодой человек привлек ее своим интересным внешним видом. Помимо этого, он был замечательным собеседником — с ним было, что обсудить. Неудивительно, что обаятельный молодой мужчина моментально завладел сердцем избранницы.

«Мы познакомились на вечеринке. Он мне понравился тем, что был серьезный, в очках. Причем он моложе меня был на два года. Мне было с ним интересно», — вспоминала артистка.

Однако нежные чувства вскоре сменились болезненной ревностью молодого супруга. Ученый стал изменять, а затем поднял руку на любимую женщину.

«Он был очень ревнив. Я никогда не давала повода, я его любила, иначе бы замуж не вышла. Но ревность просто преследовала меня. Он даже ночью приезжал в гостиницу, на съемки, стучал в дверь и проверял, одна я или нет. Кроме ревности Саша распускал руки… Мне говорили о его изменах, но я особо ничего и не выясняла, просто закрывалась в себе. И я понимала, что перспективы никакой, нужно расходиться. Но он не давал развода, говорил: ''Я тебе развода не дам, я тебя зарежу''. Я, естественно, не люблю об этом вспоминать, но мне даже приходилось прятаться от него. Приезжал его папа, который как-то узнавал, где я, и пытался нас помирить. Потом я поняла, что это становилось все сложнее и сложнее. Я не хотела остаться калекой, не хотела подвергать свою жизнь таким испытаниям», — вспоминала в эфире «Судьбы человека» Наталья Гвоздикова.

Не смогла спасти брак и беременность народной артистки. Наталья призналась, что сделала аборт, хотя родители мужа и умоляли ее оставить ребенка.

«Мне трудно сказать, жалею ли я. Было очень много ''но''. Да и я была еще совсем молодая. Вскоре после этого у меня умер отец. Саша знал, как я любила своего отца, и он понял, что нам нужно расстаться. Больше мы никогда не виделись. Слава богу, у меня тогда была работа», — рассказала Гвоздикова.

...

Наталья Гвоздикова рассказала о неудачном браке с инженером

1 из 13

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Кадр из передачи, Кадр из фильма, PhotoXPress.ru, Persona Stars, Алексей и Николай Агеевы/ТАСС, Олег Иванов/ТАСС, Legion-Media/Splash news