Джейми Ли Кертис
Джейми Ли Кертис

Западное воспитание отличается от нашего. Многие родители предоставляют своим отпрыскам полную свободу не только в выборе того, что есть на завтрак и что надеть на прогулку: они дают своим чадам также право определиться, к какому гендеру те себя относят.

Больше всего эта тенденция наблюдается в Голливуде. Дети некоторых знаменитостей планируют или уже совершили трансгендерный переход. В число таких родителей входит и актриса Джейми Ли Кертис, сын которой решил сменить пол на 25-м году жизни.

Джейми Ли Кертис с сыном Томасом
Джейми Ли Кертис с сыном Томасом

У Джейми Ли Кертис двое детей: старшая дочь Энни Гест и младший сын-трансгендер Руби Гест (бывший Томас). В то время как 35-летняя Энни уже замужем и работает звездным инструктором по танцам, Руби все еще находится в поисках себя. По словам Кертис, она вместе с мужем Кристофером Гестом «с любопытством и гордостью наблюдала», как их сын становился дочерью.

Мы смогли увидеть результат перехода на премьере продолжения легендарного фильма «Хэллоиун»

В этой кинофраншизе Джейми снимается уже много десятилетий, а потому новую часть кино о Майкле Майерсе мир ждал с нетерпением. Премьера картины традиционно состоялась в кинотеатре TLC в Голливуде. На красную дорожку прибыли все звезды фильма, в том числе и Джейми Ли Кертис в сопровождении супруга и обеих дочерей.

Джейми Ли Кертис с супругом Кристофером Гестом и дочерями Руби (слева) и Энни (справа)
Джейми Ли Кертис с супругом Кристофером Гестом и дочерями Руби (слева) и Энни (справа)

Энни отрастила волосы и перекрасилась в блондинку, а Руби явно поработала над своим имиджем и попыталась стать женственнее.

Джейми Ли Кертис с большим уважением относится к решению сына стать девушкой. И даже спрашивала его ее разрешения на то, чтобы рассказать о переходе публично.

С таким же уважением она просит относится к Руби и своих фанатов.

Еще больше интересных материалов в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media