Эллен Пейдж
Эллен Пейдж
Фото
Getty Images

33-летняя Эллен Пейдж снималась в кино с тех пор, как научилась говорить — а на первые кинопремии ее стали номинировать примерно с 10 лет. За плечами актрисы десятки ролей в разных фильмах и сериалах: и наверняка вы помните ее по работе в таких разноплановых кинохитах, как «Джуно» и «Начало». Также Эллен звезда сериала «Академия Амбрелла», одного из главных телехитов последнего времени.

Наряду с работой в кино Эллен всегда успевала вести активную работу в социальном направлении.

В 21 год Пейдж позиционировала себя как феминистку и борца против запрета абортов, а в 27 лет совершила каминг-аут и призналась, что испытывает влечение к женщинам.

Эллен Пейдж
Эллен Пейдж с женой
Фото
Getty Images

Кстати, скоро Эллен и ее супруга, танцовщица Эмма Портнер, отметят третью годовщину со дня свадьбы. И встречать этот праздник влюбленные будут в новом статусе. Ведь теперь актриса решила стать мужчиной.

«Привет, друзья! Хочу поделиться с вами, что я — транс-персона, мои местоимения — ''он/они'', и зовут меня Эллиот. Я счастлив, что пишу это. Счастлив быть здесь, оказаться в этом моменте моей жизни», — написала Пейдж в своих соцсетях.

Пейдж признался, что долго боялся сделать такое признание. Все-таки несмотря на прогрессивные взгляды общества, многие до сих пор негативно относятся к представителям транс-сообщества.

«Дискриминация по отношению к транс-людям коварна и жестока, что приводит к ужасающим последствиям. Только в 2020 году было убито не менее 40 транс-людей, большинство из которых были чернокожими и латиноамериканскими транс-женщинами», — делится статистикой звезда.

...

Эллен Пейдж с раннего детства снимается в кино

1 из 13

Поклонники с удивлением отнеслись к такому признанию, но все же постарались поддержать Эллиота. Теперь многих волнует лишь одно: в каком ключе продолжится карьера Пейджа, который раньше играл исключительно женские роли?

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, @elliotpage/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)