Алиса Теплякова не сдает зимнюю сессию и не выходит на связь с МГУ с 24 декабря
Алиса Теплякова

Под конец года отец 9-летней первокурсницы психфака МГУ ясно дал понять руководству вуза, что он возмущен отношением преподавателей к его ребенку. Во время одного из экзаменов Евгению Теплякову пришлось ворваться в аудиторию и даже поднять руку на охранников.

А всему виной нарушения правила проведения зачетов и экзаменов: по словам родителей, Алису задержали на неприлично долгое время, заваливали вопросами и заставляли отвечать письменно (хотя изначально Евгений и Наталья подписывали документы о том, что их дочь будет проходить сессию только в устной форме — мол, ребенок быстро устает и не способен в короткие сроки верно и быстро изложить все на бумаге).

Алиса Теплякова не сдает зимнюю сессию и не выходит на связь с МГУ с 24 декабря
Наталья и Евгений Тепляковы

В канун Нового года папа Алисы дал интервью, в котором заявил о своем намерении судиться с МГУ. Он думает об этом с тех пор, как о семействе Тепляковых только-только стали говорить в СМИ: мужчина считает, что всю их большую семью выставляют в невыгодном свете и порочат репутацию.

Саму, Алису, тем временем, разыскивает руководство вуза. Сессия сейчас в самом разгаре, и студентке очного отделения нужно было явиться на экзамен 10 января. Однако семья Тепляковых с 24 декабря отказывается выходить на связь и общаться с представителями МГУ.

Семья Тепляковых
Семья Тепляковых

В целом Теплякова с сентября появлялась на очных занятиях всего пару раз: отец объяснил, что его в здание не пускают, а одна девочка посещать занятия не может. При этом преподавательский состав допустил ее до зачетов и даже до сессии, а также согласился предоставить индивидуальный план юной студентке.

«На данный момент факультетом психологии выясняются причины отсутствия Тепляковой Алисы Евгеньевны на экзаменах и зачетах. О дальнейших намерениях Алисы продолжать обучение на факультете психологии МГУ нам не известно», — сообщают представители психфака МГУ.

Еще во время потасовки с охранниками Евгений выкрикнул: «Мы отказываемся от экзаменов!», но реплику отца всерьез никто не воспринял — мол, мало ли что человек сказал в порыве гнева. Но неужели Тепляков и правда решил объявить войну факультет?

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: кадры из видео