Алла Пугачева обратилась к Зайцеву, который придумал ее неповторимый стиль: «Спасибо за все»
Татьяна Михалкова, Алла Пугачева, Вячеслав Зайцев

Легендарный художник-модельер Вячеслав Зайцев ушел из жизни 30 апреля. Несмотря на то, что дизайнер давно болел, его смерть стала неожиданностью для близких и друзей.

Известно, что в больницу Вячеслава доставили на машине карете скорой помощи с кровотечением желудка. Зайцев жаловался на резкую боль в животе. После компьютерной томографии Вячеслава Михайловича положили в реанимацию, однако несмотря на усилия врачей, культовый деятель моды скончался.

С последними словами к близкому другу обратилась в Сети Алла Пугачева. Певица разместила архивный черно-белый снимок модельера.

Вячеслав Зайцев
Вячеслав Зайцев

«Прощай, мой ДРУГ. Спасибо за все», — подписала фотографию Алла Борисовна.

Не может смириться с уходом кутюрье и музыкант Юлиан, который долгие годы дружил с Вячеславом Михайловичем.

«Для меня Слава всегда был легендой. В 80-х он одевал и Пугачеву, и Пьеху, и Зыкину — всех ведущих артистов страны. Я пришел к нему в Дом моды, чтобы купить сценический костюм. Первые заработанные деньги я спустил именно на шикарную одежду от Славы. Сначала, помню, купил белый, уже готовый костюм. А потом Зайцев мне шил уже на заказ», — с грустью сообщил журналистам «МК» музыкант.

Юлиан не обошел стороной и тему отношений Вячеслава Зайцева с Пугачевой — он отметил, что возникший между ними конфликт разбил сердце кутюрье.

«Именно Слава придумал ей знаменитые балахоны, которые скрывали все недостатки фигуры, подчеркивали достоинства. Но Алла ушла к Юдашкину, стала носить короткие юбки…  Конечно, для него это было ударом. Но он свои переживания никогда не показывал. Его беспокоили свои дела, дела Дома моды. С Аллой они потом помирились. В последние годы она приходила к нему. Насколько я знаю, тесного общения не было. Но общаться со Славой всем было сложно из-за болезни», — заключил Юлиан.

Фото: Legion Media, соцсети