Юлия Барановская с детьми
Юлия Барановская с детьми

В 2015 году Полина Киценко и Наталья Водянова придумали мероприятие, которое объединило поклонников бега. Забег с красивым названием «Бегущие сердца» собирал всех неравнодушных раз в год, чтобы дружно пробежать по центру Москвы — и помочь благотворительным фондам.

Данная инициатива неизменно откликалась в сердцах тысяч неравнодушных россиян, принимавших участие в забеге. В этом году Наталья Водянова передала эстафетную палочку по сбору пожертвований Благотворительному Фонду Константина Хабенского, который помогает детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного и спинного мозга.

Елизавета Пескова
Елизавета Пескова

Утром 28 мая на Васильевском спуске участники начали собираться с 8 утра — прибыла туда и команда Woman.ru. Часть из нас бежала 5 км, часть уверенно одолела все 10 километров (Аня, Лена, вы наши чемпионы!).

В забеге приняли участие и многие знаменитости. Екатерина Андреева (в очаровательных серо-голубых мини-шортах), Алена Водонаева, Егор Корешков, Татьяна Геворкян, Юлия Барановская с детьми и многие другие.

Андреева в мини-шортах, Водонаева с «опасным» маникюром и другие звезды пробежали со смыслом

Маникюр Алены Водонаевой произвел на нас неизгладимое впечатление…

Екатерина Андреева
Екатерина Андреева

Отдельно хотим отметить пару Дарья Повереннова-Андрей Шаронов. Супруги давно увлекаются спортом — и именно Андрей стал примером для Дарьи и увлек ее бегом.

«Бегаю в любую погоду, при любых условиях с утра я пробегаю 4 километра. Но если на улице уж совсем надвигается что-то невообразимое, то могу поработать на беговой дорожке, — делилась с нами Повереннова. — Андрей оказал влияние и сподвигнул меня заняться бегом. Это целиком и полностью его заслуга, но все остальное — мое. Я никогда не бегала, не любила и ненавидела это делать. Мысль что я начну бегать была для меня из области фантастики. Но он нашел правильные слова и смотивировал меня, а дальше — это мой труд, упорство и дисциплинированность».

...

Андрей Шаронов и Дарья Повереннова

1 из 12
Опрос
А вы бегаете?
  • Да
    %
  • Нет
    %
  • Хочу начать
    %

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru