Анна Хилькевич
Анна Хилькевич

Движение #metoo и не думает останавливаться. Почти ежедневно мы узнаем все новые и новые истории… Одни шокируют, другие становятся причиной очередного громкого скандала или расследования. Своим рассказом решила поделиться и Анна Хилькевич. По словам актрисы, после истории с Вайнштейном ей поступали звонки от журналистов с расспросами о подобных случаях, но она не хотела пиариться на актуальной теме. А ведь ей было что сказать.

Видимо, сейчас Анна «созрела» для смелого заявления — его она опубликовала в нескольких частях в своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация).

«Скажу сразу — имен не назову, данные не передам. Мне не нужен публичный суд и сжигание на костре соцсетей. Уверена, что тот человек сам все уже понимает, жизнь — интересная штука… Самое отвратительное это то, что мне было 15 лет. Это сейчас с высоты своего возраста я понимаю, как это мерзко выглядело».

Звезда пишет, что на тот момент заканчивала театральную школу и мечтала сниматься в кино. Тогда у нее не было большого опыта в проектах и кинопроизводстве, поэтому Анна понятия не имела, каким образом происходят пробы. На этом и обожглась — после знакомства с режиссером проекта она получила от него сообщение: вы мне понравились, ждите информации о дате и месте следующей встречи.

Анна Хилькевич

Юная Аня была на седьмом небе от счастья и с нетерпением ждала заветного звонка. Получив его в назначенный день, она отправилась по адресу. Девушка обнаружила, что встреча запланирована в жилом доме, однако это обстоятельство не натолкнуло ее на страшные мысли — Хилькевич поднялась в квартиру.

Анну встретил тот самый человек, имя которого она решила не называть, и «еще один взрослый дядя». Мужчины между собой посовещались, после чего режиссер пригласил артистку в гостиную.

На этом Хилькевич оборвала увлекательную историю и поинтересовалась у подписчиков, хотят ли они узнать продолжение, ссылаясь на название известной передачи «Что было дальше?».

Анна Хилькевич вспомнила, как в 15 лет стала жертвой домогательств

Пост вызвал волну интереса у фолловеров, которые оставили поддерживающие комментарии и выразили восхищение смелостью артистки рассказать о страшных событиях. Анна не стала медлить и поведала финал истории — режиссер попросил девушку прочитать текст: «Аня, прочитай эту сцену так, как будто я взрослый мужчина, которого ты безумно хочешь. У тебя еще не было секса, но ты хочешь испытать это со мной».

Анна очнулась в тот момент, когда сидела у режиссера на коленках, а тот попытался ее «завалить».

«Я вскочила как ужаленная и понеслась к выходу. Честно, я думала меня не выпустят, и я буду изнасилована прямо там. Ни о какой роли в кино я уже не думала. Но дверь открылась, меня спокойно отпустили».

Анна призналась: она рассказала эту историю, чтобы предостеречь юных девушек, желающих построить карьеру актрисы, от подобных неприятностей и призвала их бежать от людей, предлагающих работу «через постель».

...

Анна Хилькевич с подросткового возраста снимается в кино

1 из 11

К слову, актриса после таких проб роль в том проекте получила, но отказалась. Почему, думаем, не стоит объяснять.

Фото: @annakhilkevich/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)