Анна Нетребко

Анна Нетребко

Санкции против России задели не только экономическую, спортивную, бизнес и много еще какую сферы, но и культурную. Сразу с несколькими выдающимися музыкантами расторгли контракты европейские и американские театра. В список «отмененных» попали Валерий Гергиев, Денис Мацуев и Анна Нетребко. Пианист и дирижер пока никак не прокомментировали решение своих бывших коллег, а оперная дива взяла слово. И она была весьма возмущена. Дело в том, что представители La Scala заявили: певица пропустит спектакли, запланированные на 9, 12, 16 и 19 марта, «из-за болезни», и подчеркнули, что Нетребко уже давно не была на репетициях. В итальянской прессе тут же появились сообщения о том, что приме придется выплатить театру неустойку из-за сорванного контракта.

Анна Нетребко

Анна Нетребко

50-летняя артистка сразу же вышла на связь в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) и заявила: это ложь!

«Я здорова, но не приеду. Неправда!»

Кроме того, звезда подчеркнула, что не собирается выплачивать никому никакие деньги.

Спустя несколько часов после того, как все российские и мировые СМИ поделились новостью об «увольнении» Нетребко, Анна появилась в комментариях к посту в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) Woman.ru и еще раз высказалась.

Анна Нетребко: «И так тошно! Никто меня не увольнял из La Scala — я сама туда не поехала!»

«Пожалуйста, не несите ерунду. И так тошно! Никто меня не увольнял из Ла Скала — я сама туда не поехала — потому что выступать в данный момент не считаю нужным. Мой супруг Юсиф Эйвазов сейчас находится в Ла Скала и готовится к спектаклям».

Анна Нетребко: «И так тошно! Никто меня не увольнял из La Scala — я сама туда не поехала!»

Заходим в Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) Юсифа — последний пост посвящен новому спектаклю в La Scala с его участием.

«Очень счастлив снова вернуться в театр La Scala в невероятно красивой постановке Девида Маквикера, оперы ''Адриана Лекуврер''! В компании моих замечательных друзей коллег. До скорой встречи!»

Помимо этого, Анна подтвердила, что Баварская опера действительно разорвала с ней контракт — из-за совместной фотографии с Валерием Гергиевым.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion Media