Дженна Ортега
Дженна Ортега

«Икона стиля», «девушка с внешностью леди Викторианской эпохи», «нестареющая ведьма» — какими только эпитетами не наделяют пользователи Сети актрис Голливуда, но самым необычным из них считается звание «королевы крика».

Так говорят про звезд, большое место в фильмографии которых занимают ужастики, а сами они могут похвастаться красивой внешностью с необычной изюминкой — притягательной, но немного мистической, от которой буквально невозможно отвести взгляд.

Аня Тейлор-Джой
Аня Тейлор-Джой

Первой «королевой крика», получившей всемирную известность, была актриса Фэй Рэй — красотка из фильма «Кинг Конг» 1933 года. После выхода картины на большие экраны она проснулась знаменитой, но уже через несколько месяцев начала страдать от своей популярности.

Она признавалась, что ненавидит закрепившееся за ней прозвище и была вынуждена перебраться из США в Великобританию, чтобы перезапустить карьеру, ведь всю жизнь только и делать, что спасаться от монстров, она не хотела и мечтала о серьезных драматических ролях.

Аня Тейлор-Джой
Аня Тейлор-Джой

То, что «королева крика» — это вовсе не проклятье, на своем примере доказала Аня Тейлор-Джой. В начале карьеры она тоже регулярно мелькала в ужастиках, а потом снялась в сериале «Ход королевы» и предстала перед всем миром в абсолютно новом амплуа.

Сейчас она — обладательница нескольких престижных премий, которую ждет большое будущее. Но, вполне возможно, в нем все равно найдется место для парочки сумрачных триллеров.

Аня Тейлор-Джой
Аня Тейлор-Джой

Но как известно, свято место пусто не бывает, и титул, когда-то принадлежавший Тейлор-Джой, уже перешел новой актрисе. Его забрала 20-летняя Дженна Ортега, которую в последние несколько месяцев обсуждает буквально весь мир. Причина тому — новый сериал Тима Бертона «Уэнсдэй», который вышел в ноябре прошлого года на стриминговом сервисе Netflix.

Дженна Ортега
Дженна Ортега

Дженна исполнила в нем роль дочери Гомеса и Мортиши Аддамс, которая уезжает от родных учиться в академию Nevermore. По сценарию Ортега не кричит и не рыдает и большую часть времени играет с абсолютно неподвижной мимикой, но даже одним только взглядом делает так, чтобы у зрителей мурашки бежали по коже.

Поклонники Ани Тейлор-Джой и Дженны Ортеги хотят, чтобы девушки как-нибудь снялись в одном фильме. Если это все-таки случится, мы заранее запасемся валерианкой, а пока о такой картине остается только мечтать. Встретиться на одной съемочной площадке девушки еще не успели, зато пересеклись на красной дорожке «Золотого глобуса» 2023, ненароком устроив битву образов.

Дженна Ортега
Дженна Ортега

Обе звезды выбрали наряды, максимально далекие от мрачности и мистики, и показали, что в обычной жизни они простые девчонки, которые любят не леденящие душу страшилки, а моду и все, что с ней связано.

Аня нарядилась в платье Dior лимонно-желтого оттенка, которое для нее подобрал стилист Ло Роуч, и выглядела как настоящая эльфийка.

Аня Тейлор-Джой
Аня Тейлор-Джой

А вот Дженна Ортега решила поэкспериментировать с Gucci и вернула волосам более естественный каштановый оттенок. Во время показа бренда весна-лето 2023 модель примерила это платье с леопардовыми колготками, а Ортега от этой детали, к сожалению, отказалась.

А вам образ какой «королевы крика» кажется более удачным?

Опрос
Чей наряд лучше?
  • Ани Тейлор-Джой — элегантность всегда в моде!
    %
  • Дженны Ортеги — не ожидали от нее такого!
    %

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images