Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл с детьми

Принц Гарри, пожалуй, впервые за свою жизнь признался, что наконец-то стал понимать старшего брата. Его отношения с принцем Уильямом давно зашли в тупик и их никак нельзя назвать добрыми.

Родные братья почти перестали общаться, и причина тому — брак Гарри с Меган Маркл. Хотя, как сообщают различные источники, братья никогда не были по-настоящему близки, между ними всегда имелся дух соперничества.

Уильям знал, что станет королем, и это давало ему определенное преимущество. Даже прислуга больше внимания уделяла первенцу принцессы Дианы и нынешнего короля Карла III.

А потом, когда Гарри женился на американской актрисе, противостояние переросло в открытый конфликт интересов. Последней каплей стало решение принца перебраться в США и его многочисленные заявления о королевской родне. Казалось, что все мосты к примирению семейства окончательно сожжены.

Принц Гарри и Меган Маркл с детьми

Принц Гарри и Меган Маркл с детьми

До недавнего времени принц Гарри даже не задумывался, что его действия и слова могут причинять много проблем семье, и только теперь, когда он сам является отцом двоих детей, он понимает происходящее.

Отношения сына и дочери Гарри тоже непростые, и он видит в них отражение своего детства. Арчи появился на свет в мае 2019-го, Лилибет — спустя два года. Сейчас девочка очень сильно тянется к брату, а тот не хочет иметь с малышкой ничего общего.

Ровно так же было в детстве принцев: Уильям и Гарри вместе учились в Итоне, однако старший сын принцессы Дианы попросил брата вести себя в колледже так, словно они не знакомы. На тот момент старшему было 16 лет, а младшему 13.

«Он воспринимал меня как младшего брата, который раздражает», — говорил как-то принц Гарри.

«Арчи постоянно указывает Лилибет»: благодаря своим детям принц Гарри стал понимать старшего брата

Принцесса Диана и принц Чарльз с сыновьями

Тогда его очень сильно ранило безразличие брата, теперь же, глядя на своих наследников, он видит аналогичную картину. Многое становится понятно, а ведь когда-то воспоминания детства сильно ранили его.

«Я вижу, как Лилибет обожает Арчи, а он постоянно указывает ей, что ему нужно личное пространство. Теперь я все понимаю. Мне ясно, как может раздражать младший брат или сестра. Но в тот момент я, конечно, ничего не понимал», — признался Гарри в интервью ITV.

Возможно, новый взгляд на отношения своих детей станет для Гарри толчком к налаживанию отношений с Уильямом.