София Гуцериева
София Гуцериева

Последние несколько недель вся Москва усиленно готовилась к новогодним праздникам, но семье миллиардера Михаила Гуцериева было не до этого. 18 декабря в доме торжеств «Сафиса», по внутреннему убранству напоминающем настоящий замок с колоннами, люстрами и мраморными полами, вышла замуж единственная дочь главного акционера ПФГ САФМАР — София. Судя по фотографиям, которые уже успели появиться в Сети, в тот день девушка чувствовала себя настоящей принцессой и не скрывала своего счастья.

Аренда «замка» за 1,2 млн и Лепс среди гостей: как прошла свадьба дочки миллиардера Гуцериева

Для церемонии она выбрала роскошное платье с многометровым шлейфом, украшенное драгоценными камнями, и диадему с бриллиантами, а также сделала лаконичный макияж и прическу с элегантным пучком. Назвать точную стоимость ее свадебного образа пока сложно, но по данным некоторых СМИ, она сильно превышает значение в 10 млн рублей. Пышный наряд не помешал девушке танцевать и веселиться — весь вечер она не сходила с танцпола, подпевала всем хитам, которыми ее поздравляли звездные гости, и наслаждалась вниманием. Для сравнения, в 2016 году невеста сына Гуцериева Хадижа Ужахова выбрала похожее платье Elie Saab, которое стоило 25 миллионов рублей и из-за украшавших его камней весило (!) 25 килограммов.

В целом, то крупное семейное торжество обошлось Гуцериеву практически в миллиард долларов, и на этот раз любящий отец тоже не поскупился. Дом торжеств, в котором прошла церемония, украсили сотни букетов с белыми, голубыми, фиолетовыми и другими невероятными цветами, а для того, чтобы в конце вечера вынести гостям многоярусный торт, потребовались усилия четверых официантов. Судя по расценкам, представленным на различных сайтах, организация «банкета под ключ», в доме «Сафиса» составляет около 1,2 млн рублей на 100 приглашенных, а самый большой зал комплекса вмещает до 600 гостей.

Аренда «замка» за 1,2 млн и Лепс среди гостей: как прошла свадьба дочки миллиардера Гуцериева

Избранником 30-летней Софии стал Ингор Патиев. Как и его невеста, молодой мужчина ведет довольно скрытный образ жизни и держит в секрете свой род деятельности. Даже на собственной свадьбе он предпочел остаться в тени невесты и избегал пристального внимания фотографов и камер на телефонах гостей.

В 2016 году, когда женился сын Михаила Гуцериева Саид, на его свадьбе выступили Дженнифер Лопес, Стинг, Энрике Иглесиас, Патрисия Каас и другие легенды поп-музыки. Из-за пандемии список гостей на торжестве Софии и Ингора получился не таким интернациональным, но не менее звездным. Поздравить молодоженов с важным событием пришли Филипп Киркоров, Николай Басков, Niletto, Стас Михайлов и многие другие. Одной из первых свой музыкальный подарок «вручила» Ани Лорак. Она в длинном золотом платье с блестками исполнила со сцены не только свои старые хиты, но и новые композиции, а потом пошла наслаждаться праздником и танцевать под песни коллег.

Ани Лорак и Григорий Лепс
Ани Лорак и Григорий Лепс

Одним из самых важных гостей свадьбы стал давний друг миллиардера Григорий Лепс. Ради такого повода певец решил ненадолго забыть о семейных проблемах и надвигающемся разводе и веселился как в старые-добрые времена, тем более, что он это умеет. На свадьбе друга Лепс бросил микрофон ради зажигательной лезгинки.

Своим задором Лепс немного успокоил поклонников — из-за недавних новостей о госпитализации Григория фанаты начали беспокоиться о его здоровье, но он доказал, что чувствует себя прекрасно. Сначала певец произнес со сцены несколько тостов, затем спел, а потом, в сердцах бросив микрофон, пустился в пляс. Если зажигать, то только так!

Кстати, Григорий Лепс и Михаил Гуцериев не только дружат, но и работают вместе. В выпуске новых альбомов певцу помогает продюсерский центр миллиардера, а сам он — иногда пишет тексты песен для музыканта. То, что Михаил Гуцериев увлекается не только бизнесом, но и поэзией — уже давно не секрет. В начале декабря он в Государственном Кремлевском дворце получил Российскую национальную музыкальную премию «Виктория-2021» в номинации «Поэт года».

Михаил Гуцериев
Михаил Гуцериев

Фото: @samokhin.wedding, @insta_vaynahy/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), PhotoXPress.ru