Марат Башаров
Марат Башаров

При упоминании имени Марата Башарова в голове уже давно не возникают образы кадета Павлиевского из «Сибирского цирюльника», лейтенанта Ивана Столбова из «Границы. Таежный роман» и Мишки Крапивина из «Свадьбы». Кинороли знаменитого актера уже давно затерялись на фоне его скандальных выходок в реальной жизни.

Поднимал руку на женщин, некрасиво расставался с ними, имел серьезные проблемы с алкоголем, публично ругался с поклонниками… А ведь мог просто сниматься в кино — как актер он просто потрясающий! Но нет, дурнала слава закрепилась за артистом. И именно поэтому его неожиданное признание не просто удивило всех, а шокировало.

В программе «Ты не поверишь!» 47-летний артист рассказал, что является отцом двоих приемных детей. Детей, которых он встретил во время поездки в Ливан. Детей, проживающих в лагере сирийских беженцев. Вот уж и правда, не поверишь!

Но факт остается фактом — уже три года как Марат Башаров является многодетным отцом.

Марат Башаров
Марат Башаров

В 2004-м у него родилась дочь Амели. Ее мамой является первая супруга артиста Елизавета Круцко.

В 2016-м на свет появился мальчик, которого назвали красивым именем Марсель. Он родился в результате безумной страсти актера и его поклонницы Елизаветы Шевырковой. Вскоре родители Марселя сыграли свадьбу — сделали это в день 870-летнего юбилея Москвы, — а после все пошло по сценарию, уже имевшему место быть в первом браке артиста.

Марат избил Елизавету, она подала на него заявление в полицию, а после — на развод.

Марат Башаров с сыном Марселем
Марат Башаров с сыном Марселем

Последние пару лет о личной жизни артиста не говорили. Из позитивных новостей было лишь то, что Марат Башаров бросил пить и похудел на 10 кг ради «Битвы экстрасенсов». И вдруг сенсация — у Марата Башарова уже три года есть «приемные» дети! Это сын Ахмад и дочка Асми.

Как Башаров рассказал в интервью, в 2018 году он отправился в Ливан с гуманитарной миссией. В лагере сирийский беженцев актер не смог сдержать слез — условия там далеки от нормальных. Чтобы хоть как-то успокоить свое ревущее сердце, Марат решился на весьма серьезный шаг — оформил опекунство над двумя ребятами. Забирать с собой в Россию он их не стал (у них есть мама и папа, братья и сестры), но, как говорит, они периодически гостят у него в Москве.

«Они полгода там, полгода здесь. Этой зимой дети приезжали сюда. Снова видели снег, были очень рады этому снегу. Надеюсь, снова приедут», — делился Башаров в беседе с журналистами НТВ.

Такой поступок достоин уважения! Марат, вы молодец!

...

Когда-то Марата Башарова считали секс-символом российского кино, его роли обсуждали, его активно приглашали в новые проекты, он был желанным гостем на различных мероприятиях

1 из 12