Жюри проекта «Ледниковый период»
Жюри проекта «Ледниковый период»

К 5 выпуску главного ледового телешоу страны «Ледниковый период» судьи решили отбросить любое снисходительное отношение к участникам и наконец-то относиться ко всем парам с особой строгостью. Выехать на артистизме больше не получится, поэтому всем фигуристам приходится еще больше выкладываться на тренировках.

А началась жестокая критика с Янины Студилиной и ее партнера Виталия Новикова. Пара выбрала для своего номера цыганскую тематику и попыталась изобразить этот своеобразный колорит. К сожалению, чуть ли не впервые выход участников на лед оказался провальным. Правда, только по мнению судей — для зрителя выступление выглядит максимально страстным и эмоциональным. Николай Цискаридзе честно признался, что разочарован парой, а Татьяна Тарасова осталась солидарна с коллегой.

Виталий Новиков и Янина Студилина
Виталий Новиков и Янина Студилина

Не обошлось и без споров! Всегда терпеливый и тактичный Илья Авербух не смог выдержать несправедливой оценки одного из судей во время оценивания выступления Макара Запорожского. Николай Цискаридзе, как известный любитель отечественной классической литературы, оказался крайне недоволен тем, что фигурист в конце выступления показал зрителю кулак. При этом остальные члены жюри единогласно поставили 6,0.

«Что касается самой темы, давайте не забывать, что текст Беллы Ахмадулиной, и Сергей Сергеевич Маратов — намного более тонкий персонаж. Если бы в конце вы взяли яблоко и раздавили его, это я понял бы, а вот это здесь было неуместно», — объяснил танцовщик.

Илья Авербух эмоционально предложил Николаю Цискаридзе пересмотреть известный фильм, чтобы доказать: жест является прямой отсылкой к фильму «Жестокий романс».

Авербух поспорил с жюри, Бородину осудили за отсутствие юмора: как прошел 5 выпуск «Ледникового периода»
Илья Авербух

Ксения Бородина все еще не сдается и решила брать предвзято на нее настроенных судей самым главным оружием — иронией. Телеведущей предложили юмористический номер, основанной на фильме Татьяны Лиозновой «Карнавал».

Однако судьи единогласно решили, что девушка выступила неудачно. Татьяна Тарасова призналась, что номер ей показался невеселым, а Николай Цискаридзе посоветовал обратить внимание на оттачивание мастерства.

«Конечно, для того, чтобы шутить, надо иметь уровень. Видно, что Ксюша училась кататься специально для программы. Она не владеет основным материалом, она пытается шутить, где пока еще шутить невозможно. Было опасно. Дай Бог, чтобы в следующий раз было гораздо интересней», — объяснил танцовщик.

Авербух поспорил с жюри, Бородину осудили за отсутствие юмора: как прошел 5 выпуск «Ледникового периода»

А вот сама Ксения считает, что она сильно прогрессировала с первого выпуска. Также, кстати, считает и актриса Агата Муцениеце. В этот раз ей отдали драматическую роль.

А еще во время выступления удалось продемонстрировать, в какой идеальной форме сейчас находится артистка — во время выступления Агата была на льду в коротком топе и джинсах-скинни. Судьи отметили, что ей безумно идет такой простой образ.

Авербух поспорил с жюри, Бородину осудили за отсутствие юмора: как прошел 5 выпуск «Ледникового периода»

А вот вечно веселый и самый активный Даня Милохин, наоборот, поправился на 4 килограмма. Его партнерша Евгения Медведева даже пошутила, что теперь ТикТокеру стало проще делать поддержки и поднимать фигуристку.

Многих удивляет, как быстро Дане удается нарабатывать практику и убедительно играть самых разных персонажей на льду. И это при том, что он сразу же честно признался, что советские фильмы не смотрит и совершенно не понимает, кого должен был изобразить (а за основу номера был взят фильм «Бумбараш»).

«Вы такие забавные оба и вам так нравится, что вы делаете — вот за это вам 6,0», — резюмировала Татьяна Тарасова.

Авербух поспорил с жюри, Бородину осудили за отсутствие юмора: как прошел 5 выпуск «Ледникового периода»

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Persona Stars