Балаклава на лицо и дождевик на голое тело: что надеть на VK Fest?

В этом году VK Fest пройдет с 23 по 24 июля одновременно в трех городах: в Москве, Петербурге и Сириусе (Сочи). Впервые фестиваль состоится в формате digital-моста — все выступления будут транслироваться одновременно во всех городах проведения. На сцене VK Fest выступят Баста, Pharaoh, Леонид Агутин, Звери, Zivert, Feduk, L’One, МакSим, Антоха MC и другие популярные артисты.

Любой фестиваль — это праздник, а потому и образы для него готовят особенные. Они должны быть яркими, но удобными — за целый день вам предстоит обойти множество локаций.

Можно посмотреть, как одеваются гости, а можно пойти дальше и вдохновиться образами селебрити. Это беспроигрышный вариант, ведь над обликом каждого артиста работают стилисты. Рассказываем, как одеться на VK Fest, вдохновляясь идеями любимых блогеров и музыкантов с фестиваля 2019 года.

Анна Ром («Cream Soda») и Кирилл Трифонов («Хлеб»): «у природы нет плохой погоды»

Анна Ром («Cream Soda»), Кирилл Трифонов («Хлеб»)
Анна Ром («Cream Soda») и Кирилл Трифонов («Хлеб»)

Сириус (Сочи) наверняка порадует гостей VK Fest прекрасной погодой, а вот к мероприятиям в Петербурге и Москве стоит подготовиться. Дождь не должен стать преградой к веселью! Конечно, можно взять дождевик с собой, а можно превратить его в часть своего образа, как это сделала Анна Ром («Cream Soda»). Певица надела белые полупрозрачные брюки поверх шорт и накинула плащ на кроп-топ с длинными рукавами — образ получился футуристичным.

Кирилл Трифонов из группы «Хлеб» и вовсе надел «дождевиковый» костюм на голое тело! Кто рискнет повторить?

Катя Адушкина и Влад Бумага: спортивная эйфория

Катя Адушкина, Влад Бумага
Катя Адушкина и Влад Бумага

Если вы пока не готовы надевать на себя дождевик, но хотите провести время комфортно, вам подойдет образ в стиле спортивного шика.

Секрет такого лука довольно прост: наденьте спортивный костюм из непромокаемой ткани и кроссовки. Сместите акцент на цвет и фасон: для фестиваля подойдут необычные принты и модели.

В 2019 году Влад Бумага появился на фестивале в неоновом спортивном костюме, а Катя Адушкина с тугим высоким хвостом, глиттером на скулах и в перламутре была похожа на героиню «Эйфории».

Кети Топурия и Зиверт: нетленная классика

Кети Топурия, Зиверт
Кети Топурия и Зиверт

Для любителей классики брючный костюм — идеальное решение. Можно одеться в black-total look, как это сделала Кети Топурия. А можно и пошалить, поиграв с образом, как Зиверт: брюки она заменила на шорты, а рубашку — на футболку. Гетры и массивные очки идеально завершили этот несколько гротескный аутфит. Для своего сценического образа певица выбрала ярко-рыжий парик, и это тоже стоит взять на заметку. Парик можно подобрать под настроение — для фестиваля подойдет и что-то более смелое — например, парик розового, голубого или неонового оттенков.

Диана Арбенина и Елена Темникова: черный — хит сезона

Диана Арбенина, Елена Темникова
Диана Арбенина и Елена Темникова

Черный — фаворит тех, кто любит минимализм. А еще с ним трудно ошибиться. Можно надеть черное свободное платье, как Диана Арбенина — такой фасон отлично сочетается с белоснежными кроссовками.

Диана Арбенина
Диана Арбенина

Елена Темникова тоже выбрала темные оттенки: на черную футболку она накинула кимоно с принтом в азиатском стиле на спине. Образ разбавили черные леггинсы с красным узором, солнцезащитные очки и поясная сумка. Не удивимся, если Елена появляется в таком образе и вне сцены: в таком наряде — и в пир, и в мир, как говорится.

Елена Темникова
Елена Темникова

Саша Враг и Карина Кросс: привет Коачелле!

Карина Кросс, Саша Враг
Карина Кросс и Саша Враг

Кажется, эти девушки прибыли на VK Fest прямиком с Коачеллы. Ловите на заметку: обычные шорты и футболка могут превратиться в фестивальный лук, если грамотно сочетать детали и цвета. Образ Саши Враг выглядит дерзко благодаря ярко-розовой балаклаве, массивной цепи и ремешкам на ногах. Еще одну идею «коачелльного» аутфита можно позаимствовать у Карины Кросс: она надела полупрозрачный комбинезон, кожаные шорты и удобную поясную сумку.

Елка и Ольга Бузова: костюмированная вечеринка

Ольга Бузова, Елка
Ольга Бузова и Елка

Не обязательно быть косплейщиком, чтобы нарядиться в необычный костюм (хотя на VK Fest будет специальная локация «Косплей», и мы рекомендуем на нее заглянуть). Например, можно добавить в образ необычную маску, как это сделала Елка. А можно сделать свой уникальный костюм, вдохновившись Ольгой Бузовой на VK Fest-2019: ее сценический образ состоял из необычного топа, юбки и латексных ботфортов.

Ольга Бузова
Ольга Бузова

Клава Кока и Ирина Чеснокова: анималистичный принт

Клава Кока, Ирина Чеснокова
Клава Кока и Ирина Чеснокова

Свой дикий нрав можно проявить, надев одежду с анималистичным принтом. Забудьте о банальностях — чтобы стать «леопардом», не обязательно надевать что-то желтое. Например, можно выбрать наряд с леопардовыми пятнами в каком-то необычном цвете, как это сделала Ирина Чеснокова — ее насыщенно-красное платье на VK Fest-2019 произвело фурор.

А Клава Кока выбрала змеиный принт. Необычный узор усмирили кожаные шорты, которые подчеркнули и без того идеальную фигуру Клавы.

Мот и Николай Соболев: старый добрый casual

Мот, Николай Соболев
Мот и Николай Соболев

Если вы не готовы к экспериментам, то можно обойтись и нарядом в стиле кэжуал, в котором приветствуются простой фасон и многослойность.

Но даже такой образ может быть необычным, если добавить к простым футболке и шортам рубашку с интересным рисунком, как это сделал Мот.

А можно надеть джинсовый комплект, как Николай Соболев. Такой образ очень легко подстраивается под погоду — днем вы можете ходить в одной футболке, а когда под вечер станет прохладнее — накинуть джинсовку, рубашку или кожанку.

Эльдар Джарахов и Элджей: игра на акцентах

Эльдар Джарахов, Элджей
Эльдар Джарахов и Элджей

Образы Эльдара Джарахова и Элджея можно считать эталонами того, как расставлять яркие акценты.

На сцене VK Fest-2019 Эльдар появился в ярко-оранжевых спортивных штанах с принтом. Баланс между эпатажностью и минимализмом удалось выдержать благодаря белым кроссовками и футболке в тон обуви.

Элджей предстал перед публикой в образе Призрачного гонщика (Фильм 2007 года с Николасом Кейджем в главной роли. — прим.ред.). Куртку и штаны украшали принты с отсылкой к фильму, а в руках музыканта красовалась массивная цепь — игра с акцентами удалась.

Кстати, принты с постерами фильмов — еще одно стильное «да», которое стоит сказать, собирая фестивальный лук. На развлекательных мероприятиях open-air такие образы всегда смотрятся органично.

Понравился ли вам какой-то образ и готовы ли вы взять что-то на заметку? Делитесь своим мнением в комментариях и участвуйте в опросе.

Какой образ вам понравился больше всего? (можно выбрать несколько)
  • Кети Топурия
    Результаты скрыты
    Кети Топурия
  • Зиверт
    Результаты скрыты
    Зиверт
  • Елка
    Результаты скрыты
    Елка
  • Элджей
    Результаты скрыты
    Элджей
  • Клава Кока
    Результаты скрыты
    Клава Кока
  • Елена Темникова
    Результаты скрыты
    Елена Темникова
  • Ирина Чеснокова
    Результаты скрыты
    Ирина Чеснокова
  • Катя Адушкина
    Результаты скрыты
    Катя Адушкина
  • Кирилл Трифонов («Хлеб»)
    Результаты скрыты
    Кирилл Трифонов («Хлеб»)
  • Диана Арбенина
    Результаты скрыты
    Диана Арбенина
  • Влад Бумага
    Результаты скрыты
    Влад Бумага
  • Карина Кросс
    Результаты скрыты
    Карина Кросс
  • Саша Враг
    Результаты скрыты
    Саша Враг
  • Ольга Бузова
    Результаты скрыты
    Ольга Бузова
  • Мот
    Результаты скрыты
    Мот
  • Анна Ром («Cream Soda»)
    Результаты скрыты
    Анна Ром («Cream Soda»)
  • Николай Соболев
    Результаты скрыты
    Николай Соболев
  • Эльдар Джарахов
    Результаты скрыты
    Эльдар Джарахов

Фото: пресс-служба