Принц Карл и принцесса София
Принц Карл и принцесса София

Для принца Карла и принцессы Софии 2020-й год стал особенным. Во-первых, в этот год состоялась пятая годовщина со дня их свадьбы — и десятая со дня знакомства. Ну а во-вторых, влюбленные решились на еще одного ребенка.

Об этом супруги сообщили миру в минувшем декабре, не уточнив, на каком именно сроке находится София.

Однако вместо этого монаршая пара объявила о том, что в конце осени переболела коронавирусом.

Судя по всему, заболевание семьи протекало в довольно легкой форме. Конечно, мысли о том, что в этот момент принцесса находилась в положении, не могли не тревожить. Ведь будущие мамы относятся к группе риска из-за пандемии коронавируса.

Не знаем, планировали ли Карл и София эту беременность, или просто рады тому, как все само собой случилось, но во время пандемии супруга принца еще и работала в госпитале для больных коронавирусом. Кажется, королевская особа не считает необходимым изолироваться от общества, как это делали другие члены монарших семей.

Принц Карл и принцесса София

К слову, принцесса вела активный образ жизни и на последних неделях беременности. 17 марта она вместе с супругом приняла участие в общественном мероприятии, хоть и дистанционно. А уже 26 марта представители королевской семьи сообщили, что 36-летняя принцесса подарила 41-летнему мужу третьего ребенка!

У пары родился третий сын подряд. Его имя пока не оглашается широкой публике.

Судя по официальным сообщениям, с молодой мамой и новорожденным все в порядке. Кажется, роды принцессы были легкими — ведь уже буквально через несколько часов после появления малыша она в сопровождении мужа уехала из больницы в Стокгольме. Без охраны, толп фотографов и «парадного» образа с макияжем и каблуками.

Карл и София просто вышли из главного входа больницы с люлькой в руках и уехали домой на личном авто. Как самые обычные люди.

...

Принц Карл и принцесса София стали родителями в третий раз

1 из 12

Woman.ru поздравляет новоиспеченных родителей и желает сил и здоровья маме и новорожденному! Интересно, решатся ли Карл и София завести четвертого ребенка? Ведь наверняка они мечтают о том, чтобы у них появилась и дочь!

Фото: Getty Images, Legion Media