Биби Рекса
Биби Рекса

Казалось, еще совсем недавно мы обсуждали красную дорожку премии «Золотой глобус», с которой в Голливуде начался сезон наград, как знаменитости вновь собрались вместе. На этот раз для того, чтобы наградить лучших музыкантов современности.

Шанайя Твейн
Шанайя Твейн (в Harris Reed и украшениях Messika)

В ночь с 5 на 6 февраля в Лос-Анджелесе состоялась церемония «Грэмми». На этот раз обошлось без громких скандалов, но это не значит, что на мероприятии было скучно. Например, Меган Фокс так стремилась на нее попасть, что даже не обратила внимания на травмы, полученные ею несколькими днями ранее. А Бейонсе была признана самой-самой еще до того, как появилась в зале.

То, что звезда — настоящий феномен мира музыки, уже ни для кого не секрет, но поклонники артистки постоянно шутят, что в карьере она балансирует между двумя крайностями. Звезда может по несколько месяцев вообще не появляться на публике, а потом устроить такой фурор, что ее будут обсуждать даже те, кто обычно не слушает ее песни.

Так было и недавно, когда Бейонсе выступила на открытии отеля Atlantis the Royal в Дубае. А вот на «Грэмми» звезда приехала уже под финал, миновав красную дорожку.

Бейонсе
Бейонсе (в Gucci)

Говорят, певица застряла в пробке и никак не успевала на фотосессию, однако некоторые верят в другую версию. Они думают, что звезда до последнего хотела бойкотировать церемонию, но все же приехала за наградами. В конце концов, Бейонсе скоро отправится в мировое турне, и лишние скандалы ей ни к чему.

Как оказалось, звезда сделала этот выбор совершенно не зря. Она выиграла сразу несколько наград и стала самой титулованной артисткой в истории.

Теперь в активе у певицы рекордные 32 статуэтки. В этом году она добавила в свою коллекцию награды «Лучшая танцевальная запись», «Лучшее традиционное R&B-исполнение», «Лучшая R&B-песня» и «Лучший танцевальный/электронный альбом».

Зато для остальных музыкантов отсутствие на красной дорожке Бейонсе стало отличным способом привлечь к себе внимание, и этим шансом тут же воспользовалась Тейлор Свифт. Трудно даже поверить, но свою карьеру певица начала больше 15 лет назад и за это время почти не изменилась.

Тейлор Свифт
Тейлор Свифт (в Roberto Cavalli)

Сейчас звезда выглядит почти так же, как и в первых клипах, разве только более роскошной и уверенной в себе. Теперь вместо клетчатых рубашек и джинсов она носит платья из последних коллекций известных брендов и бриллианты, но красной помаде не изменяет до сих пор.

Рэперша Лиззо тоже выступает за постоянство и остается верной своему эпатажному стилю. Даже не можем представить, кому бы еще удалось так органично выглядеть в ярко-оранжевом наряде Dolce & Gabbana, которое в Сети уже окрестили «клумбой».

Лиззо
Лиззо (в Dolce & Gabbana)

Уверены, в ближайшие дни фотографии артистки разлетятся на мемы. Она очень забавно выглядывает из кейпа, будто хочет спрятаться от чужих глаз, но при этом не имеет ничего против, чтобы выделиться. Не заметить два массивных кольца Лиззо в виде бутонов было просто невозможно.

Так же, как и голую грудь Гарри Стайлса, который на этот раз перевоплотился в Арлекина и пришел на церемонию в комбинезоне Egonlab с милыми ромбиками. Правда, в нем артист позировал только на дорожке, а потом сменил еще несколько нарядов.

Гарри Стайлс
Гарри Стайлс (в Egonlab)

В одном он вышел на сцену за статуэткой как победитель в номинации «Лучший альбом», а в другом уже выступал. В своих социальных сетях гости церемонии отметили: артист выглядел уставшим и немного раздраженным, но при этом все равно исполнил несколько хитов. Сейчас Гарри ездит по США с туром, да и про светскую жизнь не забывает. Устал!

В первую же секунду, как на церемонии показалась Карди Би, стало ясно: это самое красивое платье, которое звезда надевала за последние несколько лет. Бывали в ее карьере и провальные, и удачные образы, но синий наряд Gaurav Gupta с космическими волнами явно войдет в историю «Грэмми» как один из лучших — восторг!

Карди Би
Карди Би (в Gaurav Gupta и украшениях Messika)

Нельзя не отметить и эффектный наряд певицы Doja Cat, которая в последнее время стремится к званию иконы стиля. Недавно она появилась на показе Schiaparelli с 30-ю тысячами красных страз на лице, а для «Грэмми» выбрала черное латексное платье Versace.

Интересно, никто из режиссеров в ближайшее время не планирует снимать еще один фильм про «Бэтмена»? Кажется, у нас есть идеальная кандидатка на роль женщины-кошки.

Doja Cat
Doja Cat (в Versace)

А вот Мадонна немного устала от хайпа и также проигнорировала красную дорожку, появившись лишь в зале. Вообще традиция проходить мимо официальных фотографов становится среди звезд новым трендом, но мы надеемся, что он в Голливуде не приживется.

Все же поклонникам артистов (и нам в том числе) хотелось бы любоваться ими во всей красе. Уже скоро в Лос-Анджеле пройдет «Оскар», и мы не теряем надежды, что там все будет немного иначе.

...

Лурдес Леон (в Area)

1 из 17

«Альбом года»: Harry's House, Гарри Стайлз

«Запись года»: About Damn Time, Лиззо

«Лучший новый исполнитель»: Самара Джой

«Песня года»: Just Like That, Бонни Рэйт

«Лучшее сольное поп-исполнение»: Easy On Me, Адель

«Лучшее поп-исполнение дуэтом или группой»: Unholy, Сэм Смит и Ким Петрас

«Лучший традиционный вокальный поп-альбом»: Higher, Майкл Бубле

«Лучший вокальный поп-альбом»: Harry’s House, Гарри Стайлз

«Лучшая танцевальная запись»: Break My Soul, Бейонсе

«Лучший танцевальный/электронный альбом»: Renaissance, Бейонсе

«Лучшее традиционное R&B-исполнение»: Plastic off the sofa, Бейонсе

«Лучшее исполнение традиционного R&B»: Plastic Off The Sofa, Бейонсе

«Лучший латиноамериканский рок или альтернативный альбом»: MOTOMAMI, Розалия

«Лучшее музыкальное видео»: All Too Well: The Short Film, Тейлор Свифт

«Лучший прогрессивный R&B-альбом»: Gemini Rights, Стив Лейси

«Лучшее рэп-альбом»: Mr. Morale & The Big Steppers, Кендрик Ламар

«Лучший рок-альбом»: Patient Number 9, Оззи Осборн.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion Media