Ален Делон
Ален Делон

Актриса Наталия Белохвостикова много лет дружит с Аленом Делоном. Жизнь свела их в 1981 году на съемочной площадке фильма «Тегеран-43». С тех пор между коллегами установились самые теплые взаимоотношения.

Они часто встречались по работе и в те редкие моменты, когда Делон приезжал в Москву. Белохвостикова была замужем за режисером Владимиром Наумовым, но никакой ревности не существовало. Ален Делон тепло общался с мужем Наталии и считал его настоящим профессионалом. А русская красавица особенно отзывалась в сердце у любвеобильного француза.

«Ален Делон признавался мне в любви — да, да. Он потрясающий артист, педантичный, высокопрофессиональный. И настоящий, хороший, благодарный человек», — признавалась Белохвостикова несколько лет назад.

Ален Делон и Наталия Белохвостикова
Ален Делон и Наталия Белохвостикова

Они потеряли связь в 2019-м, когда актер перенес инсульт. Три недели он был в палате интенсивной терапии, и врачи буквально вытащили любимца публики с того света.

Как только состояние Делона стабилизировалось, он перебрался в Швейцарию. Тогда окружающие думали, что решающим фактором стал уровень медицины в стране, но нет. На этот шаг актер решился по той причине, что в Швейцарии официально разрешена эвтаназия.

В 2022 году он впервые сказал об этом во всеуслышание. Признался, что устал терпеть постоянную боль и видеть, как постепенно разрушается его тело.

«Стареть — это ужасно! И мы ничего не можем с этим поделать. Мы теряем лицо и зрение, встаем на ноги и чувствуем, как, черт возьми, болит лодыжка. Мучения страшны», — делился актер.

Наталия Белохвостикова и Ален Делон
Наталия Белохвостикова и Ален Делон

Видимо, он принял решение окончательно — и эвтаназия станет избавлением от мучений.

«Я нахожу этот способ уйти из жизни наиболее логичным и естественным, — говорит актер. — С возрастом мы имеем право свалить к черту по-тихому из жизни, без больниц и уколов».

Наталия Белохвостикова
Наталия Белохвостикова

Белохвостикова узнала о решении друга из новостей, и для нее это стало неожиданностью, но осуждать Делона она не берется.

«Я что-то слышала про эвтаназию. В последние годы мы с ним, к сожалению, потерялись. Встречались в последний раз несколько лет назад, когда он был в Москве. Тогда я ему вручала премию. А потом он сильно заболел, и мы растерялись. Это очень досадно и грустно.

Без преувеличения скажу, что мы дружили всю жизнь. И сегодня, раз он принимает такое решение, наверняка есть все основания.

Я бы не хотела комментировать новости про эвтаназию. Я его люблю, я его друг и я просто желаю ему счастья, как всегда», — говорит Woman.ru актриса Наталия Белохвостикова.

...

Наталия Белохвостикова много лет живет затворницей. Вдова Владимира Наумова крайне редко бывает на публике и также редко общается с прессой

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, Persona Stars, PhotoXPress.ru, Сергей Карпов/ТАСС