Татьяна Лазарева
Татьяна Лазарева

Тандем Татьяны Лазаревой и Михаила Шаца долгое время считался одним из наиболее удачных на отечественном телевидении. Было время, когда пара вела различные ток-шоу, однако последние годы Татьяна вместе с младшей дочерью постоянно в разъездах: у телеведущей есть дом в Испании, куда она приезжает в свободное от работы время.

Супруги приобрели виллу на берегу Марбельи около пяти лет назад. Наследница Антонина какое-то время училась в Испании (теперь она живет в Лондоне), а ее мама все чаще делится в соцсетях снимками из солнечной страны.

Татьяна Лазарева
Татьяна Лазарева

Здесь же, вдали от работы и стресса, Татьяне проще следить за своим здоровьем. Почти восемь лет назад телеведущей поставили диагноз — язвенный колит.

Чтобы минимизировать риски, 55-летняя Лазарева придерживается основных правил здорового образа жизни и следует наставлениям своего врача. А приятный испанский климат хорошо сказывается на ее самочувствии.

«Тогда я очень сильно похудела. Просто стала мало есть, прекрасно понимая, что каждый кусочек может сказаться на состоянии здоровья. Мы часто очень невнимательны к своему самочувствию. А иногда просто нужно взять и не пойти на работу, когда этого требует организм. К тому же, болезнь всегда и в голове. Если ты себя за что-то коришь, то это сказывается на самочувствии — вылезает то там, то тут», — рассказала Татьяна Лазарева у себя в YouTube-канале Lazarevatut.

Татьяна Лазарева
Татьяна Лазарева

Не так давно Лазарева находилась в Киеве, куда приехала по работе. Из-за обостренной обстановки планы пришлось изменить: проект завершился раньше времени, а сама телеведущая не без помощи близких и коллег купила билет на самолет в Испанию. Она объяснила, что уже давно считает виллу на Марбелье своим родным домом.

«Я в Испании. Пришла в себя. Дня три ушло на то, чтобы соединиться, собрать все в кучку. Собралась. Осматриваюсь. Думаю, что дальше. Возвращаться в Россию не планирую. Планирую прямой эфир по привычке…» — написала звезда у себя в соцсетях.

Татьяна Лазарева
Татьяна Лазарева

Конечно же, не обошлось без критики в адрес телеведущей. Интернет-пользователи пишут, что не разделяют ее желания покинуть страну в столь непростое время. Излишне эмоциональные фолловеры обвиняют звезду в бегстве, просят «отменить» и угрожают потерей гражданства.

«Хорошо, что у меня к такому стойкий иммунитет. И вы не обращайте внимания, не кормите троллей. Подкармливайте себя любимых, оберегайте и сохраняйте! Мы друг другу еще пригодимся», — советует Татьяна.

Как известно, Татьяна в Испании находится одна — без супруга. Говорят, что с Михаилом она рассталась, хотя официального заявления не было. Сами телеведущие лишь объясняли, что действительно проживают отдельно.

«Мише захотелось перебраться в родительскую квартиру, пожить там. Она находится в самом центре Питера, плюс вокруг такие места, с которыми связано много воспоминаний из детства», — цитирует звезду «СтарХит».

Михаил Шац, Татьяна Лазарева
Михаил Шац и Татьяна Лазарева

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Legion-Media, Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars