Без обратного билета: Рената Литвинова и Земфира улетели в Париж
Рената Литвинова

Еще месяц назад жизнь Ренаты Литвиновой была понятной и беззаботной: звезда работала над сценариями новых фильмов и театральных постановок, «выгуливала» на красных дорожках наряды Balenciaga, и лихо отплясывала в столичном ресторане на Патриарших прудах, отмечая свой 55-й день рождения.

Однако в последнее время из-за непростой ситуации в мире режиссер решила немного уйти в тень и подумать, что ей стоит делать дальше. Литвинова перестала выходить на связь с поклонниками в социальных сетях, отменила несколько проектов, и, как сообщают в Сети, решила временно уехать из страны.

Без обратного билета: Рената Литвинова и Земфира улетели в Париж
Рената Литвинова

Главной точкой назначения для Литвиновой стал Париж. Во Францию Рената Муратовна приехала не одна, а со своей лучшей подругой — Земфирой. Планируют ли знаменитости возвращаться в Москву пока не известно: на данный момент обратных билетов на руках у них нет, а значит — поездка будет продолжительная.

Без обратного билета: Рената Литвинова и Земфира улетели в Париж
Земфира и Рената Литвинова

Во французской столице подруги остановятся в роскошной двухуровневой квартире Ренаты Литвиновой, окна которой выходят на бульвар Бон-Нувель. Ее актриса купила в 2015 году для того, чтобы ей было где останавливаться, когда она навещает свою дочку Ульяну. Девушка уже много лет живет в Париже: там она сначала получила образование, а потом начала карьеру дизайнера.

Выбор квартиры мечты Литвинова сделала с присущей ей легкостью. «Как-то брела по улице в Марэ с очередного бессмысленного просмотра — и вдруг в витрине агентства увидела фото моей будущей квартиры. Я сказала себе: „Мне нужна именно такая!“ Но сначала, конечно, посмотрела на цену! На следующий день назначили встречу, и я увидела „ее“», — рассказывала актриса в одном из интервью.

<p>Рената Литвинова с дочерью</p>
Рената Литвинова с дочерью

Известно, что площадь апартаментов составляет около 100 квадратных метров. Актриса признавалась, что покупка «влетела ей в копеечку», но точную сумму, которую она отдала за жилье, раскрывать не стала. По оценкам риелторов, такая квартира в 2015 году стоила не менее 500 тыс. евро, а сейчас — сильно подорожала.

Париж — это один из самых любимых городов Ренаты Литвиновой. Свою подругу Земфиру она привозит сюда уже не в первый раз. Впервые знакомство певицы с городом состоялось около семи лет назад. Тогда исполнительница хита «Хочешь» переживала не самый простой этап в жизни и страдала от тяжелой депрессии.

Рената Литвинова приняла решение помочь подруге справиться с переживаниями и увезла ее в путешествие. Земфира часами бродила по живописным улицам, ходила в музеи, наслаждалась местной кухней, и постепенно приходила в себя.

Никаких комментариев по поводу отъезда из России Рената Литвинова и Земфира не давали, поэтому поклонникам звезд приходятся строить свои предположения. Пока одни считают, что из-за рубежа звезды вернутся нескоро, другие верят, что они насладятся Неделей моды, позволят себе небольшой отпуск, может, посетят еще несколько стран, и приедут обратно.

...

Рената Литвинова родилась 12 января 1967 года в семье врачей Алисы Литвиновой и Мурата Вергазова

1 из 18

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале

Фото: @renatalitvinovaofficiall/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Legion-Media/Splash news, Андрей Калмыков/Woman.ru