<p>Они не хотели привлекать к этому вопросу посторонних</p>
Юлия Началова с дочерью Верой Алдониной

Прошло два года со дня смерти Юлии Началовой, но эта цифра кажется какой-то ненастоящей. Как будто бы только вчера вся страна напряженно следила за болезнью певицы и провожала ее в больницу, надеясь на то, что она скоро поправится. К несчастью, за несколько дней случилось непоправимое, и Началова ушла — такая молодая, талантливая, искренняя.

«Юля до последних дней была улыбчива, активна. Она не выпускала из рук телефон, строила планы. Это внушило уверенность, что через несколько дней Юлия уже вернется домой. Но она не вернулась. Сгорела за несколько дней, несмотря на усилия медиков», — вспоминает отец звезды, Виктор Началов. Это нам кажется, что два года без певицы пролетели, как один день, но для ее семьи время замедлилось.

Трудно представить, что в тот роковой день чувствовала Вера Алдонина, единственная дочь Началовой, ее маленькая копия. Девочка потеряла мать в 12 лет и мужественно приняла этот удар судьбы, пытаясь никому не показывать свою боль. «Вера видела, как мы мучаемся, и старалась при нас не плакать, чтобы еще больше не травмировать. Она уже на второй день попросилась в школу», — поделился Началов.

<p>Считается, что незадолго до смерти Вячеслав и Юлия заморозили эмбрионы</p>
Вера Алдонина

Но если внешне Вера старалась держаться, то тревога внутри не могла исчезнуть сама по себе. И ее бабушка с дедушкой поняли это, когда девочка выразила свою боль в поэзии — по-детски трогательной и по-взрослому тяжелой. Шел примерно сороковой день после смерти Юлии, и Вере задали в школе написать стихотворение на рассказ Виктора Астафьева «На далекой северной вершине».

«Стихи эти внучка написала буквально на наших глазах, и когда мы прочитали, были поражены», — рассказывали родители Началовой.

<p>Даже не верится, что дочь Юлии Началовой уже такая взрослая…</p>
Юлия Началова с дочерью Верой Алдониной

Олень боролся за свою любовь,
В его глазах играла дико буря.
На вожака бросался вновь и вновь,
Свои глаза воинственно сощуря.
Как я хотела бы предупредить тебя,
Но, дикий, слов моих не понимаешь.
Ты, бесконечно эту жизнь любя,
Боролся и не знал, что проиграешь.
Что в нашей жизни главное — любовь,
Я раньше этого не понимала.
Не знала, что за чувства льется кровь.
Спасибо, автор, я теперь узнала.

«Это написал 12-летний ребенок. Сложно представить, какие чувства, какую боль переживала в себе все эти дни наша Вера», — написала Таисия Началова. Ее подписчики согласны с бабушкой, тронутой стихами: «Талант и очень сильный ребенок!», «Каждое слово на своем месте, душераздирающий смысл», «Читала и плакала, всю боль девочка высказала стихами».

...

Вера — долгожданный ребенок Евгения Алдонина и Юлии Началовой

1 из 15

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Использованы материалы: «Караван историй»

Фото: PhotoXPress.ru, @julianachalova, @taisianachalova/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)