Карина Мишулина
Карина Мишулина

В детстве кажется, что родители — боги. Только от них зависит, что ты будешь есть на завтрак и поедешь ли отдыхать в пионерский лагерь. Но даже когда они сердятся, ругают за плохие оценки или любовь к чтению под одеялом с фонариком, ты все равно любишь их больше всех на свете. 

Дочь Спартака Мишулина Карина, как и большинство девочек, обожала отца. Она готова вспоминать свое детство часами, рассказывая о том, как отец проводил с ней все свободное время и учил главному: улыбаться чаще, чем плакать.

– Папа для меня — самое святое, — признается актриса. — Меня пнули в самое больное…

Карина Мишулина
Карина Мишулина

Спартак Васильевич ушел из жизни в 2005 году, и Карина до сих пор не может смириться с тем, что его больше нет. Но еще острее ее боль стала в 2017 году, когда молодой актер Тимур Еремеев заявил, что он тоже сын Мишулина. Карина и ее мама — вдова артиста — были шокированы, потому что и предположить такого не могли.

Карина подала на Тимура в суд — и началась затяжная скандальная история, точка в которой не поставлена до сих пор. Как результат — испорченные нервы и безработица. Театр, в котором Карина работала долгие годы, расторг с ней договор. Безработица для актера — страшное испытание. И дело вовсе не в деньгах. Актер так устроен: он должен выходить на сцену или на съемочную площадку, чувствовать себя нужным, ощущать зрительскую любовь. Признание для актера как воздух — и страшно подумать, что именно этого Карину попытались лишить.

– Порой помогал алкоголь — и это спасало, — откровенно говорит актриса.

Карина Мишулина
Карина Мишулина

Тяжело пришлось и матери Карины — вдове Спартака Васильевича. Она и предположить не могла, что в жизни любимого была другая женщина, которая родила ему ребенка… Суды и грязные сплетни, которыми семью Мишулиных поливали на протяжении нескольких лет, серьезно подкосили здоровье Валентины Константиновны. Не могу себе представить, что она пережила. Страшно потерять любимого и остаться вдовой, но та травля, которую вдове и дочери Спартака Мишулина устроили СМИ, еще страшнее…

Психологи говорят, что корни всех наших проблем нужно искать в раннем детстве. Разбираться, любили ли нас родители, давали ли они нам достаточно внимания, оказывали ли своевременную поддержку. Спартак Васильевич стал отцом довольно поздно — Карина не помнит папу молодым, — но успел показать ей, каким должен быть настоящий мужчина и как он должен заботиться о своих самых дорогих людях. Может быть, именно поэтому первые два мужа Карины были намного старше ее — подсознательно она искала в своих мужчинах отца… Искала, искала, но так и не нашла.

– Говорят: «Вот она ходит, кричит с перекошенным лицом», — качает головой Карина. — Но когда бьют наотмашь…

Почему бывший муж Карины поднимал на нее руку? Счастлива ли актриса в новом браке? И чем кончились многочисленные судебные разбирательства с Тимуром Еремеевым? Все ответы вы услышите из первых уст 17 октября в 14.00 на НТВ.

Лера Кудрявцева и Карина Мишулина
Лера Кудрявцева и Карина Мишулина

Фото: пресс-служба НТВ