Битва нарядов Хадид vs Хадид: Джиджи в пуховике и греческая богиня Белла на ковровой дорожке Met Gala

Met Gala — самое ожидаемое светское событие года. По популярности оно обходит даже «Оскар», потому что в отличие от кинопремии, на Бал Института костюма съезжаются селебрити всех «мастей», а не только кинозвезды. В принципе, как и среди актеров, в моде есть свои фавориты: так, сестры Джиджи и Белла Хадид уже несколько лет подряд задают тренды на модном «Оскаре». И если сами сестры никогда не конкурируют, то в Сети этих двух красоток постоянно сравнивают. И Met Gala-2022 не стал исключением.

Джиджи и Белла Хадид
Джиджи и Белла Хадид

Сестры Хадид взрывают таблоиды ежедневно, а когда наступает долгожданный Бал — и вовсе становятся самыми обсуждаемыми моделями в мире. Так случилось и в этом году: сестры Джиджи и Белла решили покорить всех своими нарядами, и должны признаться, у них это получилось. Начнем наш разбор с Джиджи.

Джиджи Хадид
Джиджи Хадид

Джиджи появилась на красной дорожке в total-look'е Versace, который, несомненно, был более чем эпатажным. Уж не знаем, старалась ли Донателла повторить прошлогодний успех Рианны, которая явилась в пуховике Balenciaga, но удивить публику точно удалось. Поверх латексного костюма винного цвета Джиджи накинула огромный пуховик в тон. Однако модель быстро его скинула — хоть в Нью-Йорке сейчас и дождливо, но для пуховиков точно не сезон.

Само собой, этот образ уже успели сто раз сравнить с бордовым нарядом Thom Browne, в котором несколько лет назад приходила на Met Карди Би. Если честно, не совсем понятно, что автор имел в виду, потому что переклички с темой «позолоченный гламур» ну очень мало. Складывается ощущение, что ставку делали на невероятно сильно похудевшую Джиджи, которую совсем недавно травили за «лишние» килограммы. Что тут скажешь — красота требует жертв!

У Беллы ситуация чуть лучше — младшая Хадид в коллаборации с СЕО Burberry Рикардо Тиши хотя бы немного попала в тему бала. Однако даже этих усилий оказалось недостаточно — на фоне других золотых и переливающихся платьев Белла просто меркла. Вот так разочарование!

Белла Хадид
Белла Хадид

Кстати, Белле уже не в первый раз не везет с корсетом. В 2018 году девушка прибыла на Met Gala в жестком корсете Chrome Hearts, который также сильно впивался в грудную клетку. Да, у Рикардо, видимо, не задался Met-Gala 2022: наряды всех его протеже этого года получились на редкость неудачными. Единственное, чем может похвастаться Белла, так это тем, что она немного вписалась в тематику. Только вот если остальные выглядели как королевы и фрейлины, то младшая Хадид тянула на графиню-вампиршу или греческую богиню.

Белла Хадид
Белла Хадид
Белла Хадид
Белла Хадид
Кто из сестер Хадид выглядел лучше?
  • Джиджи Хадид в Versace
    Результаты скрыты
    Джиджи Хадид в Versace
  • Белла Хадид в Burberry
    Результаты скрыты
    Белла Хадид в Burberry

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images