Руперт Мердок и Джерри Холл
Руперт Мердок и Джерри Холл

Американскому медиамагнату Руперту Мердоку (владеет изданиями HarperCollins, телеканал Fox News, газета The Wall Street Journal, New York Post, The Sun, The Times) фатально не везет с женщинами. Он в четвертый раз подал заявление на развод — и это в 91 год.

Как сообщает газета The New York Times со ссылкой на свои источники, Мердок поставил точку в отношениях с актрисой и моделью Джерри Холл.

Мердок и Холл поженились шесть лет назад. На Джерри Руперт женился через три года после развода с китаянкой Венди Денг.

4 марта 2016-го миллиардер, за неделю до своего 85-летия, и 59-летняя Холл расписались в Лондоне, пообещав друг другу жить вместе долго и счастливо. Развод пары стал настоящим шоком даже для их знакомых.

После свадьба медиамагнат наконец-то решил частично отойти от дел и больше внимания уделять семье. Себя он называл «самым удачливым и счастливым человеком на свете».

Руперт Мердок и Джерри Холл
Руперт Мердок и Джерри Холл

Причины, по которым супруги решили развестись, не называются, но когда пара только собралась узаконить отношения, скептики прочили им скорый развод, называя Холл известной «хищницей и охотницей за миллиардерами».

Уже не молодые люди познакомилась в 2015 году в Австралии. После нескольких недель встреч они публично появились вместе на финале чемпионата мира по регби, а потом не стали затягивать с церемонией бракосочетания. Хотя казалось, что не раз обжигаясь на неудачных браках, Мердок не должен был спешить в этом вопросе.

Руперт Мердок и Джерри Холл
Руперт Мердок и Джерри Холл

В 1956-м Мердок женился на Патриции Букер, бывшей продавщице и стюардессе из Мельбурна, у пары родилась дочь. Через два года они развелись.

В 1967-м он снова стал семейным человеком, связав свою судьбу с шотландской журналисткой Анной Манн. Супруги воспитали троих детей. В 1999 году они развелись, и женщина получила компенсацию в 1,2 миллиарда долларов США в активах мужа.

Третий союз был с журналисткой из Китая, которая захомутала миллиардера и отвела его в ЗАГС через 17 дней после развода. Венди Денг на тот момент было 30. Ему — 68. В этом браке родилось две дочки, а потом Мердок получил доказательства, что жена наставляет ему рога с Тони Блэром, премьер-министром Великобритании.

В 2013-м он развелся и спустя три года снова решил попытать семейное счастье — с красавицей Джерри Холл.

Джерри Холл
Джерри Холл

Сейчас инсайдеры гадают, как развод пары скажется на состоянии медиамагната. Но вряд ли он изменит структуру собственности компаний его семьи. Доли в них находятся в доверительном управлении.

У Мердока шестеро детей, а его состояние оценивается в 17,7 миллиардов долларов.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media