Татьяна Бакальчук
Татьяна Бакальчук

Основательница компании Wildberries Татьяна Бакальчук стала мамой. Она родила двойняшек — и теперь, как пишут СМИ, в семье миллиардерши семеро детей. В воспитании наследников Татьяне помогает супруг Владислав. И наверняка небольшая команда нянь.

О пополнении в семье 45-летней предпринимательницы стало известно 1 октября 2021 года. Радостную новость сообщила сама Бакальчук, выступая на форуме Forbes Woman Day, который прошел 29 сентября.

Бизнес-леди посвятила свою речь гендерной ситуации в стране и сделала акцент на моменте, когда женщина возвращается из декретного отпуска. Для многих это огромный стресс: во-первых, нужно оставить ребенка, а во-вторых, часто женщины боятся приступать к своим рабочим обязанностям, полагая, что растеряли компетенцию.

Предпринимательница отметила, что в Wildberries прикладывают максимум усилий, чтобы сотрудницам было комфортно вливаться в рабочую среду после декрета. Бакальчук подчеркнула: молодым мамам, работающим в ее корпорации, разрешено свободное посещение.

Тогда же она и призналась, что сама недавно стала мамой и теперь совмещает работу с заботой о малышых

Татьяна Бакальчук
Татьяна Бакальчук

О своей личной жизни бизнес-леди старается не распространяться. В Сети можно найти информацию, что помимо новорожденных двойняшек у нее есть три дочери и два сына.

По данным журнала Forbes, на 25 августа 2021 года состояние Татьяны Бакальчук составило 13 миллиардов долларов США — она признана самой богатой женщиной России. А теперь еще и входит в число самых многодетных миллиардеров страны.

Кстати, Бакальчук не всегда занималась бизнесом. В начале карьеры она трудилась преподавателем английского языка, но после рождения первенца решила открыть свое дело. Направлением для собственного дела стали одежда и обувь. Татьяна предложила клиентам продукцию из популярных каталогах Otto и Quelle.

В 2005 была основана компания Wildberries.

Татьяна Бакальчук
Татьяна Бакальчук

Предпринимательница, имеющая корейские корни, является главной соперницей российской миллиардерши Елены Батуриной.

Вдова экс-мэра Москвы Юрия Лужкова теперь занимает второе место в списке самых богатых женщин России. Ее состояние оценивается в 1,3 миллиарда долларов.

Третья строчка в рейтинге за Лидией Михайловой — это бывшая супруга основателя группы «Черкизово». На ее счетах также имеется порядка 1,3 миллиарда долларов.

Использованы материалы Forbes

Фото: Сергей Фадеичев, Александр Щербак, Александр Рюмин, Антон Новодережкин/ТАСС