Юрий Башмет
Юрий Башмет

Художественные руководители столичных театров отчитались Минкульту РФ о доходах за минувший год. Суммы оказались очень внушительными, однако в них учтены не только официальные зарплаты, но и гонорары за съемки в различных проектах и рекламе. Также деятели культуры указали сведения об имеющейся в собственности недвижимости и автомобилей.  

Константин Хабенский
Константин Хабенский

Так, в список самых богатых театралов страны, по мнению издания MSK1.RU, попали Юрий Башмет с доходом 80 миллионов рублей, Константин Хабенский с 75 миллионами рублей, и Евгений Миронов с результатом в 39 миллионов, а вот Константин Богомолов в этот список, почему-то не вошел со своими 14,4 миллионами рублей. 

Владимир Кехман
Владимир Кехман

Худрук МХТ им. Чехова Константин Хабенский задекларировал приличный доход и три автомобиля Audi. У Башмета тоже имеются солидные автомобили: Cadillac и Mercedes, правда не уточняется, каких моделей. Владимир Кехман —  заработал за год 35 млн руб., а вот машин он не имеет, зато его супруги есть мотоцикл Harley-Davidson. Интересно, мать двоих маленьких детей гоняет на байке самостоятельно или все же «железный конь» принадлежит худруку Михайловского театра.  

Константин Богомолов
Константин Богомолов

Что касается Константина Богомолова, то по недавно опубликованным московским департаментом культуры данным о заработке столичных культурных деятелей, за год он задекларировал 14 478 047 рублей. Стоит отметить, что худрук Театра на Малой Бронной отстает в заработке не только от своих коллег, но и от звездной супруги. Журналистка Ксения Собчак заработала за прошлый год 295,3 млн рублей. 

Ксения Собчак
Ксения Собчак

Согласно информации о собственности, Ксении Собчак принадлежат шесть земельных участков, три дома, три квартиры, три авто класса «люкс» и множество нежилой, вероятно коммерческой недвижимости. А вот у ее любимого супруга  все гораздо «скромнее»: две квартиры площадью 80 и 79 кв. м (во второй лишь доля в родительском жилье) и автомобиль Mercedes-Benz GLA 200 стоимостью около 5 миллионов рублей. 

Ксения Собчак
Ксения Собчак

Несмотря на такую большую разницу в доходах семейную пару это абсолютно не смущает. У супругов раздельный семейный бюджет «У него есть свои деньги, он хорошо зарабатывает. У меня — свои. Но есть какие-то общие семейные траты. Например, можем что-то для дома купить», — заявляла ранее телеведущая. Собчак также отмечала, что муж может сводить ее в ресторан, а она купит что-то в другой раз, и для них это абсолютно нормально.  

Константин Богомолов и Ксения Собчак
Константин Богомолов и Ксения Собчак

Напомним, что последние месяцы в Сети ходят слухи о разрыве пары. Все это время Ксения все эти домыслы никак не комментировала, но иногда появлялась на премьерах мужа в его Театре на Бронной. А вчера удивила всех интернет-пользователей фотографией и подписью к ней романтического характера: «люблю»

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, Legion-Media, Persona Stars.