Алина Кабаева
Алина Кабаева

39-летняя Алина Кабаева редко появляется на публике. Гимнастка ведет закрытый образ жизни и практически ничего не рассказывает о себе. Именно поэтому ни один выход самой знаменитой спортсменки России не остается незамеченным.

На днях Кабаева сделала исключение из своего правила и прилетела в Сочи — там она приняла участие в церемонии открытия новой Академии художественной гимнастики и дала старт турниру «Небесная Грация».

Кабаева открыла мероприятие лично, не нарушая традиции. Бок о бок с ней на сцене стояли прославленный тренер Ирина Винер, а также глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Участие в соревнованиях на берегу Черноморского побережья рядом с Олимпийским стадионом примет 18 спортсменок из 14 стран мира: Белоруссии, Армении, Казахстана и многих других.

Бок о бок с любимой Винер: помолодевшая Кабаева появилась на открытии турнира в Сочи
Открытие турнира «Небесная грация»

«Для нас это великое событие — открывать академию художественной гимнастики, международный турнир «Небесная грация», — сказала Алина Маратовна.

Она подчеркнула, что у сборной России в отличие от региональных команд всегда была тренировочная база. Теперь же академия станет домом для многих спортивных клубов, что в разы увеличит шансы России на победу в международных соревнованиях.

Ирина Винер и Алина Кабаева
Ирина Винер и Алина Кабаева

Несмотря на важность мероприятия, все внимание присутствующих было приковано к Кабаевой. Гимнастка выбрала наряд в темных тонах — черный брючный костюм подчеркнул стройную фигуру спортсменки.

Все присутствующие отметили, как чемпионка похорошела: Алина Маратовна словно помолодела на несколько лет и, общаясь с детьми, много улыбалась. И это несмотря на то, что пару месяцев назад злые языки говорили, что Кабаева «увлеклась» визитами к косметологу.

Алина Кабаева и Яна Батыршина
Алина Кабаева и Яна Батыршина

Самые зоркие поклонники отметили, что на том-самом-пальце Кабаевой опять появилось таинственное кольцо. И это несмотря на то, что звезда старается держать в секрете любые подробности частной жизни. Фанаты до сих пор гадают, кто же стал ее избранником, но чемпионка упорно хранит молчание.

Ирина Винер, Алина Кабаева и Алексей Миллер
Ирина Винер, Алина Кабаева и Алексей Миллер

Алина Кабаева никогда не рассказывает о своем семейном положении и умело уклоняется от провокационных вопросов журналистов. По официальным данным, гимнастка никогда не была замужем.

Еще больше интересных новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: кадры из видео, Legion-Media, соцсети