Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле

Многие звезды, которые редко дают интервью, почти не ведут социальные сети и изредка появляются на светских мероприятиях, нередко страдают от того, что в Сети то и дело перевирают или придумывают заново некоторые факты из их личной жизни. Появляется масса инсайдерской информации, и пока сама знаменитость все не опровергнет, это не прекратится. 

Но в случае с Лаймой Вайкуле все сложнее. В конце весны 2022 года стали ходить слухи о том, что 68-летняя артистка снова борется с раком. Онкология вернулась к ней спустя тридцать лет. Страшный диагноз поставили еще в 1991 году в Америке. После химиотерапии и хирургического вмешательства звезде давали всего 20% на то, что она сможет победить болезнь. И она смогла. 

Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле

Говорили разное: ситуация настолько плоха, что певица находится в лежачем состоянии и практически не встает с кровати; вновь уехала лечиться в США. А кто-то даже связал поездку Аллы Пугачевой в Юрмалу с тем, что Примадонна решила навестить близкую подругу.

Правду так никто и не знает. Да и удивляться тут нечему — тридцать лет назад про онкологию певица рассказала лишь своему мужу Андрею Латковскому. 

Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле

В последнее время исполнительница всеми любимых хитов выходила на сцену в парике. А через время она опубликовала в своем блоге фото, на которых предстала в платке и шляпе с широкими полями. 

После этих фото все вновь заговорили о возможном рецидиве, а недавно артистка приехала на премьеру нового фильма Кирилла Серебренникова «Жена Чайковского» в Риге. Там  собрались многие представители российского шоу-бизнеса: Михаил Зыгарь, Алла Пугачева и другие. Правда, Алла Борисовна обошла стороной красную дорожку и постаралась незамеченной проскочить мимо фотографов, но и она и ее подруга Вайкуле в объективы все же попали. 

Больше не скрывает болезнь: Лайма Вайкуле впервые вышла без шляпы и со стрижкой «ежик»
Больше не скрывает болезнь: Лайма Вайкуле впервые вышла без шляпы и со стрижкой «ежик»

Артистка поразила всех своим новым имиджем: вместо парика у нее на голове была смелая прическа «ежик». Улыбающаяся Лайма прошла по улице от машины в свободном летнем костюме, а затем скрылась в фойе театра.

Такое появление звезды породило еще больше слухов и обсуждений в Сети. Некоторые предположили: такая прическа связана с тем, что латвийская звезда все-таки прошла курс химиотерапии, из-за которого и лишилась волос, а кто-то посчитал, что певица просто решила сменить образ, ведь для нее это не редкость.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети, Persona Stars, Legion-Media.ru