Елена Степаненко
Елена Степаненко и Евгений Петросян

Громкий развод Евгения Петросяна и Елены Степаненко произошел в 2018 году. Супруги прожили вместе больше 30 лет, но до сих пор так и не примирились. В начале весны стало известно, что после временного затишья экс-супруги снова решили судиться за совместно нажитое имущество. 

В декабре 2019 года Петросян расписался со своей помощницей Татьяной Брухуновой, а вскоре у супругов родился сын Ваган. У юмориста также есть дочь Викторина от первого брака. Мать Викторины погибла в аварии, когда девочка была маленькой. В конфликте Елены Степаненко и Евгения Петросяна Викторина, которая проживает в США, встала на сторону мачехи. Последние годы она не общается с отцом. В июле Степаненко улетела в Штаты, чтобы навестить Викторину и ее детей. 

Евгений Петросян и Татьяна Брухунова
Евгений Петросян и Татьяна Брухунова

По словам режиссера Анатолия Демидова, у Елены Григорьевны есть еще одна цель — примирить отца с дочерью. Несмотря на то, что самой Степаненко не удалось сохранить отношения с бывшим супругом, она уверена, что Петросян должен общаться с дочерью и внуками. 

В беседе с «КП» Анатолий Демидов также раскрыл одну семейную тайну. Елена и Евгений прожили вместе много лет, однако общих детей у них так и не появилось. Если верить Демидову, в 1990-е годы Степаненко забеременела и очень хотела родить, однако Петросян настоял на аборте.  

Елена Степаненко
Елена Степаненко

«Она забеременела, хотела рожать. Но тогда как раз шел чес, когда артистам на корпоративах, концертах деньги мешками сыпались. И Петросяну из-за плотного графика совместных гастролей удалось отговорить жену с рождением, повременить. Уверен, спустя время она ругала себя, что послушалась мужа. Но Елена воспринимала его не просто как супруга, но и как наставника, который привел ее в эстрадный юмор и помог сделать карьеру. Его мнение было главным. Она сделала аборт, но потом сильно раскаивалась по этому поводу, вымаливала у Господа прощение», — заявил Анатолий Демидов. 

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети