Бондарчук, Летучая и Крыгина узнали, как красиво украсить стол к Пасхе

24 апреля мы будем отмечать один из самых светлых, самых добрых и самых важных праздников — Православную Пасху. В этот день мы соберемся со своими близкими за общим столом, будем обсуждать только самое хорошее, вкусно есть и пить. На последнем пункте предлагаем ненадолго задержаться и рассказать о том, как важен — особенно в этот праздник — красивый декор стола.

Светлана Бондарчук
Светлана Бондарчук

Сегодня можно найти самые разные варианты посуды, скатертей, подставок под крашенные яйца и куличи, вазы для нежных весенних букетов и накрахмаленные салфетки — в идеале с вышитыми инициалами гостя.

Современному и занятому человеку это кажется излишним — мол, зачем на это тратить время, куличи и так съедят, чай и так выпьют. Но поверьте, подготовка именно такого стола обязательно поднимает вам настроение — ведь когда имеешь дело с такой красотой, по-другому быть не может.

О красоте декорf, о важности радовать себя изысканной посудой (даже если вы просто пьете чай с куличом), а терапевтических свойствах живых цветов и многом другом говорили на специальном пасхальном обеде, организованном в «Доме Фарфора» на Неглинной, 9.

Елена Летучая
Елена Летучая

Светлана Бондарчук, Марика Кравцова, Елена Летучая и Наталья Давыдова (одни из главных светских поклонниц продукции «Дома Фарфора»), Светлана Родина, певица Зара и многие другие познакомились с пасхальной коллекцией, представленной в бутике, узнали от специалиста по светскому и деловому позиционированию Ксении Ферзь об аутентике русской Пасхи, культуре застолья в Российской Империи и традициях сервировки стола и отобедали специальным постным меню от мишленовского шеф-повара Андрея Шмакова.

...

Наталья Давыдова

1 из 20

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: пресс-служба