Ксения Бородина

Ксения Бородина

Раньше за несколько недель до праздников все начинали обсуждать «Иронию судьбы, или С легким паром!», однако этот декабрь для многих прошел под знаком сериала Жоры Крыжовникова «Слово пацана». Одной из его главных поклонниц неожиданно оказалась и Ксения Бородина, которая даже успела побывать на съемках проекта и сделать фотографии со своим любимчиком — исполнителем роли Пальто Леоном Кемстачем.

Несколько дней назад телеведущая опубликовала в социальных сетях ролик в стилистике сериала и даже примерила образ той эпохи — спортивный костюм и кепку-сеточку, однако вместо одобрительных комментариев под постом получила массу негатива и критики в свой адрес.

В основном все претензии к Ксении Бородиной сводились к одному: подписчики рассуждали о том, что женщине в ее возрасте нужно заниматься более серьезными вещами, а не «фанатеть от подростковых сериалов». Звезда с таким мнением не согласна и не упустила возможность постоять за себя.

Бородина о 40-летних женщинах: «Многие считают себя старушками, у них уже обратный отсчет пошел»

«Негативу есть объяснение. Многие женщины ближе к 40 годам внутри ощущают себя старушками. Для них 40 лет, это ''поворачиваемся в сторону кладбища и ползем прямой дорогой''. Все, направление только туда, потому что они себе все запрещают.

Возможно, копируют поведение матери, возможно, мужья во всем осаживают. Для них 40 лет — это серьезная взрослая женщина, тот возраст, когда уже пошел обратный отсчет. Без пяти минут бабушка и старушка», — отметила Бородина.

Ксения Бородина

Ксения Бородина

Звезда добавила, что обычно интересы таких женщин сводятся к книжкам и грядкам, а если кто-то юморит и снимает смешные видео, то «это только про дурость бабью». При этом Бородина подчеркнула, что далеко не всегда так резко относится к критике со стороны подписчиков: часто она прислушивается к советам, но только если они поданы не в грубой форме.

«Но когда идет история ''тебе 40 лет, тебе нельзя такие видео снимать'', ребята, вы вообще идете лесом, потому что меня это не касается. Если бы я вас слушала, у меня бы не было такой популярности. Не нравится, какие ролики я снимаю? Проглотили и пошли дальше», — добавила Бородина.

Ксения Бородина

Ксения Бородина

Звезда вспомнила, что с критикой она сталкивалась примерно всю жизнь, но негатив никогда не останавливал ее в достижении целей. Больше всего над Ксенией Бородиной смеялись знакомые, когда она только устроилась на телевидение, а сами они, по словам звезды, на тот момент работали грузчиками в магазинах.

Впрочем, далеко не все подписчики Бородиной посчитали, что она выкладывает контент не по возрасту. Некоторые посмеялись над ее шутками и даже придумали для телеведущей прозвище — Ксюха Адидас, созвучное с кличкой одного из главных героев сериала. Ксения не стала скрывать, что очень прониклась историей, показанной в «Слове пацана», и даже встала на защиту сериала после того, как в Сеть были нелегально выложены два финальных эпизода.

Фото: соцсети