Ксения Бородина
Ксения Бородина с дочками

Последние дни августа превращаются для всех родителей в настоящую гонку: нужно не забыть про кисточки для уроков ИЗО, выбрать сменку и найти подходящий костюм для физкультуры, ведь совсем скоро в школах прозвучат первые звонки.

Спрятаться от этих бытовых проблем не удается и знаменитостям. Недавно на хлопоты пожаловалась и Ксения Бородина: несколько дней подряд она бегала по магазинам, покупала дочкам школьную форму и рассказала, какую сумму на это потратила.

Ксения Бородина
Ксения Бородина

Дорогими вещами телеведущую не удивишь. В гардеробе звезды хранятся платья Versace, сумки Bottega Veneta и туфли Louis Vuitton, а в путешествиях Ксения Бородина первым делом отправляется осматривать не местные достопримечательности, а бутики Dior, Prada и Chanel. На люксовую одежду телезвезда денег не жалеет, потому что может носить ее годами. А вот из школьной формы ее дочки вырастут уже через несколько месяцев, и покупать ее придется заново.

«Сколько у вас выходит на форму? У меня двое деток, получается 54 тысячи. Это парадная и на каждый день», — заключила телеведущая.

Бородина потратила на школьную форму для дочек среднюю зарплату россиянина

Как оказалось, примерно эту сумму составляет средняя зарплата по России. Причем назвать баснословными траты телеведущей не получится: некоторым ее подписчикам сборы в школу обошлись еще дороже.

«22 на дочку ушло, 12 лет», «35 тысяч на одного», «У меня около 100 тысяч с обувью», «У меня 75 вышло», — пишут Бородиной ее поклонники.

Как посчитал Росстат, в среднем в 2022 году родители девочек на сборы в школу потратили около 26,8 тысяч, поэтому телеведущая вполне уложилась в среднестатистические цифры. При этом экономить на своих дочках Ксения Бородина не привыкла. Этим летом она решила устроить Теоне и Марусе незабываемые каникулы и два раза свозила их в Турцию.

Ксения Бородина
Ксения Бородина с дочками

К дорогим подаркам девочки тоже привыкли с рождения. На каждый праздник мама устраивает для них грандиозные вечеринки и уже сейчас приучает к роскоши. За это телезвезде регулярно достается от хейтеров, которые называют Теону и Марусю избалованными, но у Бородиной для каждого находится ответ.

Она считает: раз у нее есть возможность делать девочкам дорогие подарки, она не будет лишать себя этого удовольствия, только потому, что на нее кто-то неодобрительно смотрит со стороны. Бородина подчеркивает: ее дочки — очень скромные и воспитанные. Они хорошо учатся, не устраивают истерики и знают цену деньгам.

Ксения Бородина
Ксения Бородина с дочками

«Я строгая, я никогда это не отрицала, но при этом у моих детей нет запретов и они растут в любви! Никаких истерик в магазинах, никаких истерик в гостях, никаких грубостей в адрес других детей нет!» — пишет звезда.

При этом подарки девочки получают совсем недетские. У каждой из них уже есть по последней модели Айфона, украшению Tiffany и Cartier и брендовой сумке. Кстати, в школу в этом году Теона и Маруся отправятся на личном автобусе. Его телеведущая приобрела для того, чтобы ее дочки чувствовали себя максимально комфортно по дороге из загородного коттеджа в московскую гимназию.

Ксения Бородина
Ксения Бородина

В машине девочки в любой момент могут поспать, если вдруг окажутся в пробке. В конце концов, не ездить же им на метро, которое их мама откровенно недолюбливает. Пару месяцев назад Бородина отважилась спуститься в столичную подземку и осталась в шоке. Жарко, полно людей, да еще и прическу помяли. «Трындец! Чтобы еще раз…» — жаловалась звезда.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети, Андрей Калмыков/Woman.ru