Анастасия Заворотнюк с дочерью Анной
Анастасия Заворотнюк с дочерью Анной

Дочь Анастасии Заворотнюк очень неохотно делится с поклонниками подробностями состояния своей матери, однако иногда она все же приподнимает завесу тайны.

Например, подписчики в очередной раз задавали Анне вопросы в Инстаграме, и один из них спросил: «Вам тяжело обходится без помощи и советов мамы?» И девушка ответила: «Тяжело».

В Сети пришли к выводу, что Анастасия не может дать совет дочери, поскольку уже просто не может говорить…

Борющаяся с раком Анастасия Заворотнюк перестала разговаривать
Анастасия Заворотнюк с дочерью Анной

Кроме того, одна из подписчиц бестактно поинтересовалась: «Есть ли у Заворотнюк шансы выжить». Тогда старшая дочь артистки решила высказаться: она сообщила, что подобные сообщения очень сильно задевают ее за живое.

«Вот вроде бы человек зла не желает. Но мозгов не хватает не задавать такие ранящие вопросы», — заявила Анна и добавила, что ее мама продолжает бороться с болезнью, а вся ее семья надеется на чудо, ведь ничего другого им не остается.

Борющаяся с раком Анастасия Заворотнюк перестала разговаривать
Семья Анастасии Заворотнюк

О болезни Заворотнюк стало известно в августе 2019 года. В семье Анастасии наступили тяжелые времена — они услышали диагноз «глиобластома». От такого же заболевания ранее скончалась всенародно любимая певица Жанна Фриске.

Глиобластома головного мозга — это злокачественное образование, отличающееся агрессивным развитием. Она диагностируется крайне редко, 1 раз на 1000 случаев. Опухоль начинается в клетках головного мозга, которые и называются глии.

Первое время родные Анастасии не выходили на связь и никак не комментировали ситуацию, поэтому прессе оставалось только строить предположения. По сей день они еще ни разу не произнесли слово «глиобластома» — диагноз Заворотнюк подтвердили СМИ врачи.

Борющаяся с раком Анастасия Заворотнюк перестала разговаривать
Борющаяся с раком Анастасия Заворотнюк перестала разговаривать

Анастасия яростно боролась за жизнь. Ей сделали трепанацию черепа в Германии, вторую операцию провели уже в Москве — в клинике звезда «Моей прекрасной няни» лежала под вымышленным именем для конспирации, а у ее палаты дежурила охрана. Пресса продолжала собирать информацию, а семья — опровергать ее.

«Анастасия действительно сейчас проходит курс лечения. При этом она не находилась в коме, никогда не была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких, не впадала в состояние сопора, потери памяти, измененного сознания, паралича или полной атрофии мышц. Все это выдумки. Правда в том, что есть заболевание, есть решительная цель его победить. Мы не просим ничего, кроме искренней молитвы от сопереживающих людей и уважения к желанию близких не выносить на всеобщее обозрение детали болезни. Это личное», — подчеркивала семья.

Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк

Сейчас Анастасия проживает в своем загородном доме в Крекшино. Она передвигается на инвалидной коляске, не разговаривает и, как предполагают врачи, изменилась до неузнаваемости.

...

Анна Завортнюк родилась 14 января 1996 года в Москве

1 из 11

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @anna_zavorotnyuk/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)