Анжелика Варум и Леонид Агутин
Анжелика Варум и Леонид Агутин

Королем частных праздников можно считать Леонида Агутина. Исполнитель хитов «Как не думать о тебе» и «Аэропорты» дает порой по два концерта в день и таким образом преумножает свои активы в несколько раз. Еще бы! Ведь обычному человеку от количества запросов в райдере артиста просто станет плохо. А уж если певец будет выступать со своей любимой супругой Анжеликой Варум, то заказчику придется раскошелиться еще на 20 человек, так как помимо самих звезд приезжают и участники их команд. 

<p>Однако не держит зла на журналистов</p>
Леонид Агутин и Анжелика Варум

Отказываться от выступлений в России Агутин и Варум не собираются, тем более если гонорар за несколько песен составляет не менее пяти миллионов рублей.  

Из требований: раздельные гримерки, шесть бутылок вина и шампанского и две бутылки виски не моложе семи лет, только изысканные сыры, мясные деликатесы и красная рыба. А также 12-летний Macallan и суп минестроне отдельно для Леонида. Варум же ограничивается лишь водой. 

Леонид Агутин и Анжелика Варум
Леонид Агутин и Анжелика Варум

Агутин готов зажигать толпу в ОАЭ по новому прайсу — 4 миллиона рублей. Требуется всего лишь перелет бизнесом на определенных местах, встреча на автомобилях представительского класса. Каждые пять минут ожидания — 5 тысяч рублей штрафа с организатора каждому.

Также организаторам надо не забыть оплатить для артиста номер в пятизвездочном отеле с темными шторами. Полный список требований в своем Телеграм-канале опубликовали коллеги из Mash.

Но все же основной пункт в райдерах Агутина и Варум — никаких съемок. Ни в Москве, ни в Дубае. Супруги запретили снимать себя во время выступлений. А все потому, что звезды не хотят повторять печальную судьбу своего коллеги Валерия Меладзе. 

Валерий Меладзе
Валерий Меладзе

Напомним, что на вечеринке по случаю празднования Нового года в Дубае артист шепотом произнес фразу в поддержку украинцев, которая стала причиной волны критики в его адрес. Сделал это грузинский певец шепотом, убрав в сторону микрофон, чтобы никто не услышал. Но услышали все, ведь все это снимал один из фанатов. 

Различные российские фонды, организации и госслужащие написали заявление в СК и Генпрокуратуру с требованием не пускать Меладзе в РФ и выяснить, законно ли он получил российское гражданство. А также лишить его всех государственных наград и присвоить статус иноагента. Ну а пока все его концерты в России просто отменили.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети, mash