Борис Моисеев
Борис Моисеев

Старший брат Бориса Моисеева уже много лет живет в Канаде. Маркс Толкач давно не видел своего знаменитого родственника, а после его смерти отказался приезжать на похороны. О том, что знаменитого певца сгубил третий инсульт, мужчине сообщили репортеры, но новости этой он не сильно удивился.   

Борис Моисеев с братом
Борис Моисеев с братом

Брат Моисеева признался «КП», что проститься со звездным родственником он не сможет по нескольким причинам:   

«У меня не получится приехать на похороны. Во-первых, мне 82 года, здоровье уже не то. А во-вторых, мне даже некуда ехать: Сергей Горох (директор артиста, на которого тот переписал всю свою недвижимость в Москве — примеч. ред.) уже давно захватил квартиру брата»

Маркс Толкач
Маркс Толкач

Несмотря на постоянное место жительства на другом конце планеты, Маркс Михайлович активно защищал Моисеева. Он заявлял, что звездный родственник страдает от рук своего алчного директора, который делает все, чтобы сжить его со свету ради имущества. В последние годы у певца со здоровьем было совсем плохо, и Горох, по словам мужчины, начал распродавать его вещи из столичной квартиры и держать на «диете».  

«Думаю, проблема в том, что Горох разрешал Боре и алкоголь, и сигареты. Этот образ жизни просто уничтожил его. Вина за случившееся лежит на директоре», — уверенно заявил Толкач в беседе с kp.ru. 

Сергей Горох и Борис Моисеев
Сергей Горох и Борис Моисеев

Несмотря на то, что народный артист России оставил после себя внушительное наследство в 300 миллионов рублей: три квартиры в центре Москвы, недвижимость в Болгарии и Литве — брат на это не претендует. Хотя многие считают, что благородство Маркса показное, и он еще поборется за имущество Моисеева. 

Борис Моисеев, Кристина Орбакайте и Сергей Горох
Борис Моисеев, Кристина Орбакайте и Сергей Горох

Напомним, что певец скончался 27 сентября от инсульта в своей квартире на Краснопролетарской улице, откуда почти не выходил последние годы. И если она уже точно принадлежит Гороху, то кому достанется жилплощадь в Малом Песчаном переулке и на Садовой-Сухаревской улице пока неизвестно.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: Persona Stars, соцсети, кадры из передач