Нурлан и Дина Сабуровы
Нурлан и Дина Сабуровы

Судя по всему, гастроли Нурлана Сабурова в США окончательно провалились. Большой тур стендап-комика включал шесть выступлений в пяти разных городах. Он успел отработать половину, когда грянул гром.

Тревожные звоночки звенели уже на первом шоу в Лос-Анджелесе. Там комика заставили высказать свою позицию по происходящему в Украине, а он честно признался, что опасается говорить, так как у него есть семья.

На выступлении в Сиэтле напряжение ощущалось даже кожей, в итоге снова обвинения в трусости и попытки сорвать шоу. В Майами на сцену попыталась вырваться девушка в «окровавленной» одежде, но ее задержали секьюрити. Комик неудачно пошутил: «Это что, месячные?» И это, как вы понимаете, еще больше раззадорило общественность. В итоге на Сабурова обрушился весь негатив, приготовленный Западом для россиян. Не спасло и то, то Нурлан родом из Казахстана.

Теперь вот новый удар: судя по всему, программа в Чикаго отменяется.

«Мэр города и концертная площадка подтвердили отмену! Официально ''отложили на неопределенное время'', но на самом деле это отмена. Это благодаря давлению украинской диаспоры, как минимум двух консулов Украины, Украинского национального конгресса и огромного количества ''благодарных'' зрителей Сабурова. Все вместе мы создали прецедент, а в США очень любят прецеденты», — рассказал общественный деятель  Дэниел Тонкопи. 

Нурлан Сабуров
Нурлан Сабуров

Выступление в Чикаго было намечено на 16 апреля, а 17-го Сабуров собирался выйти на сцену в Нью-Йорке. Не исключено, что заключительный концерт в США тоже окажется под угрозой срыва.

Цены на билеты в Чикаго стартовали от 70 долларов, а в Нью-Йорке от 125. Этот тур должен был принести комику хорошие деньги.

«Будут молчать, иногда чесаться»: жена Сабурова пошутила после отмены концертов комика в США
Нурлан и Диана Сабуровы

В поездке Сабурова сопровождает его жена, 30-летняя Диана Сабурова. Девушка с иронией отнеслась к неудаче, постигшей мужа. Мама двоих детей дала оценку произошедшему.

После того, как стало известно о переносе предстоящего концерта, Диана намекнула, что все претензии к мужу — это искусственно созданная история.

«Я открою свою передачу в формате ток-шоу. Будет называться ''Пусть не врут''. Все будут сидеть и молчать, иногда чесаться», — отметила супруга Сабурова.

Смешно?

Диана Сабурова
Диана Сабурова

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Кадры из шоу, Persona Stars