«Был ад»: Макаревич побывал на концерте Галкина в Израиле и остался в шоке
Максим Галкин

Максим Галкин с успешной программой гастролирует по Израилю. В адрес юмориста по этому поводу летит много критики. По мнению соотечественников, он и «изменил» российскому зрителю, и слишком колко шутит о своей стране на заграничной сцене.

Галкин всегда высмеивал пороки общества, но если в России это воспринимали, как здравую критику, то из Израиля подобные высказывания звучат обидно.

68-летний рок-музыкант Андрей Макаревич побывал на выступлении Максима Галкина и честно признался, что был шокирован. Макаревич тоже угодил в список тех, кто резко высказывается о России. Он перебрался за границу еще весной, и теперь лидер группы «Машина времени» не стесняется в выражениях.

Артист рассказал, что испытал неприятные эмоции от поведения зрителей на концерте Галкина.

«Был ад»: Макаревич побывал на концерте Галкина в Израиле и остался в шоке
Андрей Макаревич

Отправляясь на концерт, бывший ведущий программы «Смак» полагал, что многие его узнают и захотят пообщаться. К испытанию популярностью он был готов, но оказалось, что не в таких масштабах.

«Меня всегда несколько коробило, когда незнакомый человек на улице громогласно просит с тобой сфотографироваться и еще, не дай Бог, кладет тебе при этом руку на плечо. Израиль этим страдает примерно, как и Одесса», — делится наблюдением Андрей Макаревич.

«Был ад»: Макаревич побывал на концерте Галкина в Израиле и остался в шоке
Андрей Макаревич и Алла Пугачева в Израиле

Поэт и композитор долго терпел такое отношение и буквально дошел до точки кипения, но в последний момент смог понять для себя одну истину, которая объясняет такое поведение.

«Придя заранее в фойе большого зала, я предполагал, что с узнаваниями будет немножко ад. Был ад. Самое трогательное, когда совершенно незнакомый человек подходит к тебе и просто начинает беседу с середины. Терпел как мог», — рассказывает Макаревич.

Сначала он думал, что виной всему невоспитанность, потом решил, что поведение определяет местечковость, но позже пришел к выводу, что людьми, живущими в Израиле, движет другое.

«Народ, переживший такое, что другому народу не пожелаешь, этот народ сегодня настолько сконсолидирован, что подсознательно ощущает себя одной семьей. А в семье и отношения семейные. Близкие. И я успокоился», — заключил Андрей Макаревич.

«Был ад»: Макаревич побывал на концерте Галкина в Израиле и остался в шоке
Алла Пугачева и Максим Галкин

А вот к выступлению Максима Галкина никаких претензий у артистка не возникло, им он остался доволен.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, соцсети