Яна Чурикова
Яна Чурикова

Премьерный выпуск одиннадцатого сезона «Голос» вышел в эфир Первого канала в минувшую пятницу. В течение вечера наставники прослушали девять лучших вокалистов страны, из которых только двое не прошли дальше.

Красные кресла членов жюри вновь заняли Полина Гагарина и Баста. Компанию им составили Владимир Пресняков и лидер группы Therr Maitz Антон Беляев. Скажем сразу, такому судейскому составу оказались рады далеко не все.

Антон Беляев
Антон Беляев

Больше всего досталось основателю «Лаборатории музыки LAB». В Сети неоднократно появлялись сообщения о том, что Антон Беляев не так известен, как остальные судьи, да и достижений у него гораздо меньше.

Поклонники проекта настаивали: его место стоит отдать более именитым звездам. Прилетело Беляеву и за иностранное название его коллектива, а также песни на английском языке. «Он будто не в России живет!» — возмущались многие.

Тем не менее, свое «место под солнцем» исполнитель все-таки и занял. Во время выпуска он был немногословен, что расстроило зрителей, которые были в предвкушении не только вокальной борьбы, но и завораживающего шоу.

Не заскучать удалось благодаря Полине Гагариной и Басте, которые уже по старой привычке придирались друг к другу по поводу и без. После выпуска многие писали, что «исполнители взяли на себя роль главных шутников».

На одном из прослушиваний исполнительница хита «Спектакль» вовсе заявила, что ее использовали! Дело в том, что одна из участниц — Эмира Диваева — для своего выступления выбрала хит Полины Гагариной. Певица вышла на сцену и превратила сольный номер девушки в дуэт.

Помимо Полины, к Эмире повернулся и Владимир Пресняков. Казалось, вопрос о том, в чью команду пойти, просто не возникнет, но исход оказался непредсказуемым. Диваева приняла решение занять место под крылом Преснякова, но что Полина ответила: «У меня ощущение, что меня использовали».

Помимо обновленного состава жюри, сменился и ведущий. О том, что Дмитрий Нагиев покидает свой пост, стало известно в конце лета. Артист сообщил, что как минимум один сезон «Голос» и «Голос 60+» пройдет без него. Причины своей «творческой паузы» шоумен не обозначил.

Споры о том, кто же займет место нового ведущего, не утихали пару месяцев, пока Первый канал не сделал официальное заявление. Теперь у руля вокально-музыкального проекта стот Яна Чурикова. У телеведущей за спиной огромный опыт работы на подобных шоу, чего стоит только одна «Фабрика звезд».

Дмитрий Нагиев
Дмитрий Нагиев

Как ни странно, большинство зрителей оценили такие перемены, несмотря на то, что некоторые все-таки признавалист: привыкли к шуткам Нагиева, которые были главным украшением проекта.

«Яна отличная ведущая, искренне за всех болеет и переживает, это очень приятно», «Яна вписалась отлично — она рождена, чтобы вести проекты такого формата», «Был шутливый папа, теперь уравновешенная мама», — писали восхищенные телезрители после просмотра.

Среди других нововведений числится «кнопка трения и провокации», как назвали ее поклонники проекта. В феврале телеканал рассказал, что в новом сезоне, помимо знаменитой красной кнопки, на креслах появится панель с тремя кнопками блокировки, «нажав одну из них, наставник лишит конкурента возможности участвовать в борьбе за вокалиста». Но сильно радоваться не стоит: воспользоваться новой функцией можно лишь дважды.

О том, что ждет нас в новых выпусках — узнаем на следующей неделе. Тем не менее, зрители отметили, что судя по первому эпизоду, намечается один из самых сильных сезонов «Голоса».

Еще больше интересных новостей в нашем Телеграм-канале.