Александр Градский и Марина Коташенко
Александр Градский и Марина Коташенко

На вдову Александра Градского — Марину Коташенко — было совершено нападение. Трое мужчин вынудили ее отдать им все деньги, которые находились в ее загородном доме.

Все произошло настолько стремительно и под таким давлением, что женщина не сразу смогла позвонить в полицию или, например, позвать охрану на помощь.

Была наводка: ограбление вдовы Градского организовал знакомый артиста
Марина Коташенко и Александр Градский

Громкое дело продолжают расследовать. На днях Марина опознала одного из грабителей, другим удалось скрыться и выехать из страны.

Известно: преступники знали о том, что в загородном доме женщины хранятся 100 миллионов наличными. По словам задержанного грабителя, наводку ему и подельникам дал земляк, который работал в доме музыканта еще при его жизни.

«Они пошли на дело отчасти наобум — не зная точно, хранятся ли по-прежнему деньги в доме. Преступники организовали настоящую засаду на трассе. Несколько суток они ночевали в машинах и ждали, когда по привычному маршруту поедет Марина Коташенко. Увидев ее авто, налетчики пустились в погоню и устроили ДТП — врезались в заднюю часть ''Лексуса'' вдовы. Похитив 100 миллионов рублей, преступники разделили деньги между собой», — пишет «Московский комсомолец».

Была наводка: ограбление вдовы Градского организовал знакомый артиста
Марина Коташенко

Один из участников преступления признался, что от общей суммы ему досталось 10 миллионов рублей. Мужчина приобрел подержанную «Тойоту Камри» за 3 миллиона и пытался сбежать на родину в Таджикистан.

После задержания его доставили в участок, где грабитель пообещал все рассказать и сотрудничать со следствием.

Была наводка: ограбление вдовы Градского организовал знакомый артиста
Марина Коташенко и Александр Градский

После длительного молчания Марине пришлось все-таки выйти на связь и попросить россиян с пониманием отнестись к ее трагедии.

«Смерть Александра Борисовича Градского — огромная потеря для страны и всей мировой культуры. Я потеряла мужа, друга, учителя и защитника. Не успели оправиться от этой потери, как настигло еще одно испытание — нападение. Судьбе угодно было сохранить главное — жизнь и здоровье наших детей, мы сейчас вместе. Я не могу вдаваться в детали — обещала не разглашать информацию. Сейчас передо мной стоит главная задача — сохранить добрую память об Александре Борисовиче Градском и достойно воспитать наших детей», — говорит вдова мэтра.

Еще больше интересных материалов в нашем Телеграм-канале

Фото: Legion Media