Юлия Началова с дочерью Верой
Юлия Началова с дочерью Верой

Юлия Началова ушла из жизни 16 марта 2019 года. Певица скончалась в Боткинской больнице. Причиной послужило осложнение, развившееся в результате обострения аутоимунных заболеваний — подагры и волчанки. Также у артистки началась гангрена ноги. Началову ввели в искусственную кому, из которой она уже не вышла. 

«Она на 20 лет повзрослела»: Лариса Долина рассказала, как измена первого мужа перевернула жизнь Юлии Началовой

Единственная наследница Юлии — дочь Вера. Началова родила ее в браке с футболистом Евгением Алдониным. О том, что ее мама ушла из жизни, девочка узнала одной из последних. В это время она была в заграничной туристической поездке с друзьями. О трагедии Вере рассказал отец, когда встретил ее в московском аэропорту.

Бабушка и дедушка, с которыми сейчас живет Вера, защищали девочку от настойчивого внимания прессы. Однако решили сделать исключение для шоу Первого канала «Док-Ток», которое подготовило цикл из трех передач, посвященный жизни и смерти Юлии Началовой. По всей видимости, не последнюю роль сыграло мнение самой Веры — она уже совсем взрослая и недавно получила свой первый паспорт.

«Последний раз я видела маму живой 7 марта. У меня был концерт в школе. Мама не смогла пойти на этот концерт, потому что у нее очень сильно болела нога, — вспоминает Вера. — Когда приехали, мы с бабушкой подарили маме цветы. Это я помню. Она мне пожелала много чего хорошего. Если бы мне сказали, что такое может быть, что это как некое предупреждение, как предчувствие, я бы вряд ли поверила. Когда были похороны, мне было очень больно. Но я не плакала, старалась держаться».

Вера рассказала, как они с мамой любили строить совместные планы, и как радовались, когда удавалось их осуществить: «В этом году мы с мамой очень хотели поехать на Рождество или на Новый год в Нью-Йорк. Мы посмотрели „Один дома“ и загадали такое желание. Очень хотелось. Это как-то по-семейному, очень мило, мы часто путешествовали вдвоем», — вспомнила Вера.

Девушка помнит, что у ее мамы была карта желаний, которую та периодически пополняла своими заветными мечтами. «Там она писала уже в настоящем времени, что она имеет, допустим, хороший дом. Она очень хотела позитива, чтобы у нее было больше концертов, программ, чтобы все было хорошо и рядом был мужчина любящий. Очень хотела, чтобы у нее была большая вилла, красивая. Она хотела еще сыночка, наверное», — призналась Вера.

...

Вера Алдонина дала первое большое интервью после смерти мамы

1 из 13

По словам родственников девушки, ей очень тяжело смириться с потерей близкого человека. Вера не привыкла к мысли, что мамы нет, и из каждой поездки привозит для нее подарки.

Фото: кадр из передачи, @evgeny_aldonin/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars