Николь Шанахан
Николь Шанахан

Личная жизнь Илона Маска не перестает удивлять: сначала ссора с сыном и его смена пола, затем рождение двойняшек от сотрудницы, которое несколько месяцев удавалось скрывать, разрыв с девушкой и тайный роман с женой друга. Про последнее стало известно недавно. Западные СМИ взорвались заголовками — «51-летний предприниматель стал причиной неожиданного развода основателя Google Сергея Брина и Николь Шанахан».

Сергей Брин
Сергей Брин

Если эта новость прошла мимо вас, напоминаем, в июне в Кремниевой долине появился еще один холостяк — один из самых богатых людей планеты Сергей Брин. Тогда ничто не предвещало беды и казалось, что в этой истории грязных подробностей журналисты не дождутся — супруги разошлись тихо и мирно.

Николь Шанахан и Сергей Брин
Николь Шанахан и Сергей Брин

Официальной причиной разрыва стали «непримиримые разногласия», однако у инсайдеров The Wall Street Journal иная информация. Они уверяют: Николь изменяла мужу некоторое время с его близким другом — Илоном Маском. Брин узнал про интрижку супруги в декабре прошлого года, а в январе этого они подали на развод.

Маск затягивать с молчанием не стал и уже прокомментировал у себя в соцсетях слух о романе с женой друга: «Это полный бред. Мы с Сергеем друзья и были прошлой ночью вместе на вечеринке. Я видел Николь лишь дважды за три года, и в эти два раза рядом было много людей. Ничего романтического».

Илон Маск
Илон Маск

Как бы основатель Tesla ни отпирался, СМИ настаивают: измена была! И Сергей Брин узнал об этом сразу же. Не просто же так в Сети ходят слухи, что на одной из вечеринок Маск встал перед миллиардером на колени и молил о пощаде. И если Илона уроженец Москвы все же простил, то жену, с которой прожил в браке четыре года, видимо, нет.

Впрочем, она и не расстраивается: главное для Шанахан — получить свое по брачному договору. Удивительно, но пишут, что в документе не было ни слова про измены. Этим-то главная героиня последних дней и решила воспользоваться. Сообщается, что Николь планирует получить при разводе 3 млрд долларов. И ни центом меньше!

И у нее есть все шансы их получить. Состояние Сергея Брина оценивается в 94 млрд долларов — вряд ли он станет затевать судебные разборки из-за трех миллиардов.

Тут важно отметить, что 37-летняя Шанахан была вполне состоятельной особой еще до брака с сооснователем Google.

Николь Шанахан
Николь Шанахан

У нее безупречное образование: юриспруденция в Школе права Университета Санта-Клары, докторская степень по экономике в Университете Пьюджет-Саунд и диплом Центра правовой информатики Стэнфорда.

Еще в студенчестве она запустила стартап ClearAccessIP, который специализировался на программных разработках в юриспруденции, а уже после замужества с Брином Николь основала фонд Bia-Echo Foundation для спонсирования исследований в сфере репродуктивного здоровья.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: Legion-Media