Вячеслав Зайцев
Вячеслав Зайцев

4 мая страна простилась с Вячеславом Зайцевым. Модельер умер 30 апреля, но только на пятые сутки его тело предали земле. Задержки связаны с организационными моментами — сын не мог долго забрать тело, а потом решал вопрос с местом погребения.

Егор Зайцев выбрал подмосковное Щелково и навлек на себя осуждение многих знаменитостей. Друзья модельера в один голос уверяют, что он хотел быть похоронен на Новодевичьем кладбище. Да и не по статусу покоиться на сельском погосте такой личности.

Наследник модельера остался непреклонен: здесь «Красный Диор» прожил 30 лет и любил эти места, так что учтены все желания.

Бывший директор Дома моды Зайцева объяснил, почему звезды не приехали проститься с дизайнером
Вячеслав Зайцев с сыном Егором

Бывший директор Дома моды Вячеслава Зайцева Николай Головин подтверждает: с Егором пытались связаться знаменитости и убедить его перенести церемонию в другое место. Сам он тоже настаивал на Новодевичьем и обещал приложить все усилия, чтобы модельер занял достойное место на известном кладбище.

«Это ужасное решение! Ужасное! Брать по алфавиту, кого он только не одевал. Это личность! Но сын — ближайший родственник, и он решает, когда и где хоронить. Многие знаменитые люди звонили Егору, хотели его переубедить, но нет», — сказал Woman.ru Николай Головин.

Бывший директор Дома моды Зайцева объяснил, почему звезды не приехали проститься с дизайнером
Вячеслав Зайцев и Николай Головин

На прощание с модельером пришли сотни местных жителей, они рады, что такого человека предадут земле в их городе. А вот звезд совсем мало, они скорбели в соцсетях и, видимо, сочли это достаточным.

В храме были замечены Надежда Бабкина, Бедрос Киркоров, Татьяна Михалкова, Авангард Леонтьев и Сергей Зверев. Вот и все.

«Я тоже не поехал, заболел, не знаю даже кто-то был из известных друзей Вячеслава Михайловича», — сказал Николай Головин.

Бывший директор Дома моды Зайцева объяснил, почему звезды не приехали проститься с дизайнером
Прощание с Вячеславом Зайцевым

Церемония прощания еще идет, и собравшиеся ждут особо важного гостя — Аллу Пугачеву. Примадонна прилетела в Москву накануне. Вернуться на Родину она решила ради своего давнего близкого друга Валентина Юдашкина. Он умер вслед за Зайцевым — 2 мая.

Церемония прощания с ним пройдет 6 мая в 11:00. В отличие от Зайцева, Юдашкина было решено похоронить на Троекуровском кладбище Москвы.

Фото: соцсети, Агентство «Москва», Legion-Media.ru