Алла Пугачева

Алла Пугачева

Уже пошел третий год, как Алла Пугачева не живет в России. В 2022-м она вместе с мужем и детьми обосновалась сначала в Израиле, а позже на Кипре. На родину Примадонна прилетала лишь пару раз, чтобы решить некоторые вопросы. А в конце 2023-го стало известно, что певица записала несколько песен во время своего короткого визита в Тверь.

Свою творческую карьеру Алла Борисовна приостановила уже давно, но несмотря на это в начале марта 2024 года, в Сети появился ее новый альбом. А спустя пару дней состоялась премьера трека «Не беспокойся за меня». Многие возмутились тому, что уехавшая артистка продолжает зарабатывать в России со стриминговых площадках.

Более того, некоторые до сих пор обвиняют Пугачеву в том, что она еще в СССР получала заоблачные гонорары, а когда в стране наступили тяжелые времена — бросила всех. Накануне бывший муж Аллы Борисовны Евгений Болдин заявил, что в свое время она зарабатывала копейки.

Алла Пугачева и Евгений Болдин

Алла Пугачева и Евгений Болдин

Евгений был в браке с Аллой Борисовной с 1985-го по 1993 год. Поэтому он прекрасно помнит все детали ее карьеры. В беседе с News.ru продюсер рассказал, что в советское время за сольные концерты Пугачевой платили очень мало. По словам Болдина, у каждого артиста тогда была своя определенная ставка.

«Алла Борисовна Пугачева получала 7 рублей 50 копеек за сольный концерт. При этом билет, я помню, в Тбилиси в десятитысячном зале стадиона стоил с рук 10 рублей. Доход от концерта шел государству. Другие люди зарабатывали, а она не могла. Потому что за каждой ее поездкой следили», — утверждает Евгений.

Экс-супруг Примадонны вспомнил, что серьезные проверки начинались за две недели до каждого концерта. В города, куда собиралась артистка, приезжали представители Контрольно-ревизионного управления, Министерства финансов, ОБХСС и других ведомств.

Евгений Болдин и Алла Пугачева

Евгений Болдин и Алла Пугачева

«Везде искали: а где же она зарабатывает, почему поехала в этот город, а не в другой? Значит, здесь ей кто-то дал еще заработать на пять рублей больше, — говорит Болдин.

На тот момент Евгений был главным администратором Союзконцерта. В 1970-1980 годах он занимался согласованием и организацией выступлений для всех советских звезд. В это же время мужчина занимал должность директора коллектива Аллы Пугачевой. С ней он проработал 16 лет, поэтому был свидетелем того, как исполнительница хита «Миллион алых роз» везла большие деньги на родину с зарубежных гастролей.

«Оттуда пачками я вез доллары в страну и сдавал в ''Госконцерт''. А Алла получала 15 долларов в сутки», — отметил бывший муж Примадонны.

Алла Пугачева

Алла Пугачева

Напомним, ранее о содержании Советского союза говорила подруга Пугачевой — Лайма Вайкуле. По словам певицы, в свои годы они с подругой работали не для себя, а для страны — отдавали все гонорары и жили лишь на любовь и признание публики. 

«Я содержала филармонии, я содержала Советский Союз, выпуская свои диски. Я уже не говорю про Аллу. Я получала 17 рублей, собирая стадион в 45 тысяч. Если кому-то нечего делать, посчитайте, сколько денег я принесла государству», — заявила Лайма.

Фото: Persona Stars