София Мартынова
София Мартынова

Имя российской модели Софии Мартыновой из Белгорода мир узнал в сентябре 2017 года, после ее дебюта на Неделе моды в Нью-Йорке. Тогда девушка приняла участие в показе Calvin Klein, после чего к ней начали поступать предложения о сотрудничестве и от других крупных брендов. За несколько лет София успела поработать с Coach, Marc Jacobs, Fendi, Jil Sander, Dolce & Gabbana, Loewe, Giambattista Valli, Alexander McQueen и Miu Miu, а в ноябре 2020 года в возрасте 19 лет стала лицом парфюма Dior.

София Мартынова
София Мартынова
София Мартынова
София Мартынова

Как это часто бывает, в фэшн-бизнес София Мартынова попала случайно. С детства она профессионально занималась плаванием, в будущем мечтала стать тренером, а в 14 лет смогла поступить в престижный спортивный колледж в Санкт-Петербурге. Во время первого года учебы в северной столице с ней связался скаут модельного агентства и предложил ей попробовать силы в новой для нее сфере. Фотографии Мартыновой он нашел в соцсетях и понял: у нее есть все данные, чтобы добиться успеха в индустрии.

Первые сообщения скаута София Мартынова проигнорировала, но потом, устав от бесконечных тренировок и жизни под надзором преподавателей, рискнула и согласилась сходить на кастинг. Этот шаг оказался поворотным в ее судьбе, ведь успех пришел к девушке незамедлительно.

София Мартынова
София Мартынова

Однако, как стало известно недавно, сейчас София Мартынова переживает один из самых страшных периодов в жизни. Она призналась, что ей уже пять месяцев угрожает бывший молодой человек, который после расставания взломал ее соцсети и начал публиковать интимные фотографии Софии на различных сайтах, из-за чего у нее начались проблемы в карьере.

Кроме того, он разослал снимки друзьям и родным девушки, а также взломал телефон ее мамы и поделился кадрами с ее знакомыми и коллегами. Но даже на этом молодой человек не остановился и начал связываться с работодателями Мартыновой. Он написал от ее лица письма модельным агентствам с предложением услуг интимного характера. Свою историю модель рассказала для Телеграм-канала Ксении Собчак «Кровавая барыня» и со слезами на глазах попросила о помощи.

София Мартынова
София Мартынова

«В сентябре 2022 года я познакомилась с таким товарищем, как Данила Филиппов. У нас завязались отношения, а в январе моя жизнь превратилась в ад. Он снял видео, как мы занимаемся любовью, о котором я не знала. Это видео он сейчас загружает на интимные ресурсы. В начале февраля я с этим человеком рассталась и не выходила на контакт на протяжении четырех месяцев, думая, что он от меня отстанет, но этого не произошло. Я живу в аду», — рассказала София.

Данила Филиппов и София Мартынова
Данила Филиппов и София Мартынова

Девушка добавила, что все это время Данил Филиппов ей угрожает и говорит, что в 2023 году «с ней еще много чего произойдет».   

«Он говорит, что он рука Вселенной и карма нас настигнет — меня и мою маму», — рассказывает модель.

София Мартынова
София Мартынова

По ее словам, ее экс-бойфренд делает это для того, чтобы наказать ее за отказ пройти детектор лжи. С самого начала отношений Филиппов начал подозревать девушку в изменах, но просто ее словам не верил и считал, что доказать свою невиновность она сможет только на полиграфе.

«Когда я отказала в последний раз, начался ад. Его знакомые пишут мне, что карма существует. Я больше не могу молчать, я просто прошу о помощи. Я не знаю, что со мной может произойти и на что этот человек способен. У него очень много денег и большие связи в России. Мне страшно за себя и за свою семью», — говорит София.

Мартынова отметила, что молодой человек раньше тоже угрожал ей и применял физическое насилие, а также показала фотографии с синяками на руках.

Бывший парень слил в Сеть интимные фото русской модели Dior — ее карьера идет ко дну

Когда София вернется в Россию, она собирается подать на сталкера в суд. Сейчас она консультируется с юристами для сбора доказательств. После того как она рассказала свою историю публично, с ней связались другие жертвы Филиппова. Одной из них оказалась девушка, которая на момент общения со сталкером была несовершеннолетней.

По ее заявлениям, Данила вел себя с ней точно так же, как и с Софией: писал ей в мессенджерах и присылал домой подарки, хотя ни свой номер, ни адрес она ему не сообщала.

Однако сам Филиппов, против которого в Сети развернулась настоящая травля, рассказал Woman.ru свою версию произошедшего. По словам молодого человека, все это ложь. София намерено опорочила его имя, потому что Даниил отказался возобновлять с ней отношения:

«Меня зовут Филиппов Даниил. Я поэт, блогер, предприниматель, сооснователь музыкального лейбла 2561. Я не сторонник выносить личное на публику, но мне не оставили другого выбора.

Моя жизнь превратилась в ад. Мои друзья, знакомые предлагают мне помощь, кто-то прекращает общение, даже не разбираясь в ситуации. В комментариях шквал неоправданного хейта. Люди думают, что я сталкер, применял насилие к девушке, слил ее голые фотографии — это является ложью. Все это делается ради хайпа и обеления своей репутации.

В отношениях с Софи было действительно много ссор из-за ее бывших, с которыми она продолжала общаться и встречаться, находясь в отношениях со мной. Со своим предыдущим молодым человеком, которого она от меня утаивала, она рассталась только спустя две недели наших отношений. Когда мы любим, мы склонны не замечать истинное нутро человека, прощаем, закрывая на все глаза, с верой в светлое будущее. У нее есть проблемы с наркотиками и алкоголем. Я пытался убеждать ее, что ей это не нужно, ведь мир прекрасен и без веществ, изменяющих сознание. Она отвечала, что в любой момент может бросить, а я занимаюсь абьюзом и запрещаю ей то, что ей вредит.

Если это абьюз, пусть так — я абьюзер. Но я хотел ей помочь, потому что любил и рассматривал как маму своих будущих детей. Непонимание доходило до того, что мы расставались, и я улетал. Но когда она мне звонила, извинялась, давала клятву, что такого больше не повториться, я брал первые билеты и летел к ней. Так было каждый раз, и она поняла, что мной можно легко манипулировать.

Мы все грешны и совершаем ошибки. Я все могу понять и простить, кроме измены, которая вскрылась. Она стояла передо мной на коленях, клялась, что ничего не было. Они просто решили встретиться в отеле и уснули вместе. Я попросил пройти детектор лжи, если это действительно правда. Она отказался, и я принял решение о расставании. Она много раз мне звонила и пыталась начать все заново. Но я ей говорил, что для этого надо закрыть старые вопросы и пройти детектор. Последний звонок был в моей деловой поездке в Дубае. Я не хотел брать, но после пяти пропущенный, мы поговорили, все же не чужие друг другу люди, мало ли что-то произошло.

Она предлагала прилететь в Японию и начать отношения с чистого листа — я говорил про детектор. Мне стало очевидно, что мы не придем к взаимопониманию, я положил трубку и везде ее заблокировал. Она расстроилась, что ее схема, которая работала всегда, в этот раз не сработала, и через пять дней начала свою грязную пиар-кампанию на моем честном имени. Я обратился в детективное агентство, чтобы вы знали правду. Она говорит: я слил наше совместное видео, и вы верите в это, вместо того, чтобы посмотреть дату ролика и понять, что видео было снято и гуляло по Сети еще до наших отношений. Как я мог создать OnlyFans и пройти верификацию за нее, как можно взломать соцсети ее и ее мамы, ведь, когда вы даже знаете пароль, нужно ввести смс с телефона и 2ФА верификацию.

Прошу максимальный репост и огласку. Спасибо, что не прошли мимо и потратили свое время».

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, соцсети