Земфира и Рената Литвинова
Земфира и Рената Литвинова

После сольного концерта Земфиры в Москве, который прошел в последних числах февраля, певица вместе с Ренатой Литвиновой сразу же уехали из Москвы в Париж, где у актрисы имеется собственная квартира.

Периодически Рената выходит на связь в соцсетях и признается, что скучает по дому. Недавно она пообщалась с подписчиками, которые задали ей интересующий всех вопрос — вы хотите вернуться в Россию?

«Что за вопрос — я не могу не хотеть вернуться», — удивленно заявила «богиня».

Рената Литвинова
Рената Литвинова

А что же Земфира? Она не говорит — да и вообще не особо активна в интернете.

Бывший пресс-секретарь рок-певицы и исполнительный продюсер ее альбома «Спасибо» Борис Барабанов рассказал «Собеседнику» о непростом характере звезде.

«Земфира полностью выкладывается и высказывается в песнях, а в жизни не хочет быть на виду, не хочет быть открытой и доступной», — говорит Барабанов.

По словам Бориса, уехавшая из России Земфира может быть очень резкой и даже грубой, и сама это признает.

Некоторые предполагают, что артистка «закрылась» из-за влияния на нее популярности. Но Барабанов уверен: «Это все очень субъективные мнения. Кому-то может показаться, что, конечно, ее испортил звездный статус. Но кто-то думает, что слава — это именно то состояние, в котором Земфира должна находиться, чтобы писать такие песни, какие она пишет». 

Земфира
Земфира

Борис поделился, что он редко, но продолжает поддерживать связь с Земфирой.

О харакере певицы также высказался ее экс-гитарист Владимир Корниенко. Он отметил самокритичность звезды: «Земфира невероятно трудоспособная, и у нее большая любовь к музыке. Она — очень самокритичная, хотя не всегда это показывает. У нее есть желание участвовать во всех этапах процесса создания музыки. А если что-то ей не нравится, она всегда говорит и не молчит».

На данный момент, пребывая в Париже, Земфира и Рената приятно проводят время вместе — на модных ии спортивных мероприятиях. Так, например, они болели за теннисистку Дарью Касаткину в четвертьфинале турнира «Ролан Гаррос».

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, соцсети